Новости биатлона

28.08.2020

Валерий Польховский назначен главным тренером сборной России

Министр спорта РФ Олег Матыцин в пятницу, 28 августа, подписал приказ о согласовании кандидатуры Валерия Польховского на должность главного тренера сборной России по биатлону. Ранее на эту должность специалиста рекомендовали правление СБР и экспертный совет Минспорта. 

 
С 2001 по 2007 год Польховский успешно работал старшим тренером женской сборной России. В 2011-м он стал главным тренером национальной команды, а через два года – советником бывшего президента СБР Михаила Прохорова. После сотрудничества со сборными Казахстана и Белоруссии Валерий Николаевич вернулся в Россию, и в декабре 2019-го занял пост вице-президента СБР.
 
«Есть четкая инструкция Министерства спорта об обязанностях главного тренера. Будем по ней и работать. Там говорится как об организации тренировочного процесса, так и о методической части. Все тренеры сборной должны работать в одном ключе, мы должны выдавать коллективный продукт. Нам всем нужно объединить усилия и работать вместе – и СБР, и ОКР, и Минспорта. Тогда будет результат», – рассказал Польховский.
 
Пресс-служба СБР
Другие материалы



0

Партнеры сайта