Новости биатлона

14.09.2020

Александр Тихонов стал партнёром Евразийского конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ»

Работа делегации Оргкомитета конкурса совпала с официальным визитом в Беларусь Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, который провел встречу с Президентом Республики Александром Лукашенко. Премьер-министр России отметил, что правительства обеих стран поддерживают регулярные контакты. По его словам, на недавних переговорах премьер-министры обсудили практически всю повестку Союзного государства, ЕАЭС и многие другие вопросы. Президент Беларуси поблагодарил Михаила Мишустина за то, что Россия в настоящий момент подключилась и помогла экономике серьезно стабилизироваться. Лукашенко также подчеркнул, что Россия - основной экономический партнер Беларуси и рынок сбыта. https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-i-rossija-znachitelno-prodvinulis-v-reshenii-nabolevshih-voprosov-405346-2020/ Вместе с главой Правительства России в Минск прибыли вице-премьер Алексей Оверчук, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр культуры Ольга Любимова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и министр спорта Олег Матыцин. https://www.kommersant.ru/doc/4476503

 
В рамках визита делегации Оргкомитета Евразийского конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ» прошел ряд встреч с руководителями Брестской области и с предпринимателями региона. В ходе встречи с Председателем Брестского районного исполнительного комитета Владимиром Сенчуком были обсуждены перспективы взаимодействия в рамках конкурса, в том числе выгоды и возможности, которые получают инициаторы проектов, государство, органы власти субъектов в процессе кооперации. В результате переговоров с руководством одного из крупнейших объединений мясомолочной промышленности Республики Беларусь, главой управляющей компании холдинга «Концерн Брестмясомолпром» Михаилом Серковым были достигнуты договоренности о начале сотрудничества в рамках конкурса.
 
Визит делегации Оргкомитета показал, что органы власти Республики Беларусь крайне заинтересованы во взаимодействии с предпринимателями стран ЕАЭС в рамках «ИНТЕГРАЦИИ», а бизнес-сообщество - в получении поддержки и конкретных преимуществ, которые открываются предпринимателю при подаче заявки на конкурс и подключении к программе комплексной поддержки проектов - системе «единый координатор», по которой работает Оргкомитет Конкурса.
 
Глава делегации Оргкомитета Евразийского конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ», руководитель направления по работе с представительствами Владимир Лищук по результатам визита отметил, что дружеские и деловые отношения между нашими странами выходят на принципиально новый уровень и подтверждением тому является первая заявка, которую Оргкомитет Евразийского конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ» получил из Республики Беларусь от партнеров - проекта по строительству оздоровительно-туристического комплекса в районе д. Большие Косичи Брестского района Брестской области .
«Основная задача Организационного комитета конкурса как «единого координатора» всесторонней поддержки предпринимателей-инициаторов инвестпроектов на территории евразийского пространства – разработка структуры кредитной сделки с учетом национальной и наднациональной государственной поддержки, формирование установленного пакета документов, выработка решений для принятия положительного решения кредитующим банком или институтом развития по инвестиционному проекту. Конкурс "Интеграция" - это единая точка притяжения всех участников инвестиционного процесса стран-участниц ЕАЭС»
 
Анна Беличенко
Председатель Организационного комитета Евразийского конкурса "ИНТЕГРАЦИЯ"
 
 
На фото (слева направо):
 
Анатолий Щуплинков, первый заместитель председателя Брестского районного исполнительного комитета по сельскому хозяйству.
 
Владимир Лищук, Глава делегации Евразийского конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ», руководитель направления по работе с представительствами.
 
Александр Прокопович, инициатор проекта по строительству оздоровительно-туристического комплекса в районе д. Большие Косичи Брестского района Брестской области.
 
Владимир Сенчук, Председатель Брестского районного исполнительного комитета.
 
Александр Тихонов, Партнер Евразийского конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ», четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, одиннадцатикратный чемпион мира.
 
Михаил Серков, Генеральный директор управляющей компании холдинга «Концерн Брестмясомолпром».
 
О Евразийском конкурсе «ИНТЕГРАЦИЯ»
 
Евразийский конкурс «ИНТЕГРАЦИЯ» организован с целью предоставления финансовой и нефинансовой поддержки инициаторам инвестиционных проектов с интеграционным эффектом, расширению современных инструментов и механизмов государственно-частного партнерства и поддержки предпринимательства со стороны государств-членов Евразийского экономического союза, а также с целью содействия в развитии интеграционных процессов и экономик государств-членов ЕАЭС в целом. Организаторами Конкурса выступили: Евразийский банк развития, Оргкомитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие» и Российский экспортный центр. В Наблюдательный Совет конкурса вошли члены (министры) Евразийской экономической комиссии, представители государств-членов ЕАЭС, ответственные за развитие евразийской интеграции, и руководители ЕАБР, РЭЦ и Оргкомитета.
 
Евразийский конкурс «ИНТЕГРАЦИЯ» - уникальная организационная программа для реализации инвестпроектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». Это особая экосистема по упрощению и улучшению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования и конкретным мерам господдержки на федеральном и региональном уровнях, созданная в 2011 году Оргкомитетом конкурса «Регионы-устойчивое развитие», одним из организаторов «ИНТЕГРАЦИИ».
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта