Новости биатлона

25.10.2020

А. Тихонов: "Дагестан подал пример всей России, как надо чествовать чемпионов"

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал победу Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гейтжи в бою за титул чемпиона UFC в лёгком весе в Абу-Даби.

 
Я был уверен в том, что Хабиб выиграет. Глядя на то, как двигался американец, как он выглядел, было заметно, что Хабиб выше на голову в плане уверенности и в классе. Он применил настолько интересный удушающий приём, который редко увидишь в титульных боях, что понимаешь, что это мог сделать только Хабиб. Ещё мне понравилось, как весь Дагестан праздновал победу Хабиба с лезгинкой на улицах, с массовыми гуляньями и остановкой движения. Он подчеркнул, что Дагестан подал всем россиянам пример национального объединения, — рассказал Тихонов NEWS.ru.  
 
Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейтжи удушением треугольником во втором раунде и после этого объявил о завершении карьеры в ММА, где он одержал 29 побед в 29 поединках.
 
Как писал NEWS.ru, после поединка, прошедшего в Абу-Даби в рамках турнира UFC 254, Гейтжи постарался найти положительную сторону в своей неудаче.
Другие материалы



0

Партнеры сайта