Новости биатлона

26.02.2011

Губернатор Югры: Ханты-Мансийск готов к проведению ЧМ-2011

 

В пятницу, 25 февраля, губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание оргкомитета по проведению чемпионатов мира по биатлону и лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями.
"Все запланированные мероприятия выполнены. В дальнейшем вопросы будут решаться в оперативном режиме через штаб чемпионата мира. Югра готова к старту турнира, к приему участников и гостей. Итоги подведем на заключительном заседании оргкомитета, которое состоится уже после проведения соревнований", – заявила глава региона.
Центр зимних видов спорта находится на финальной стадии готовности. В субботу, 26 февраля, в Ханты-Мансийск прибудут представители Международного союза биатлонистов (IBU). Они проверят готовность сооружений к проведению чемпионата. В этот же день все объекты, которые будут задействованы в дни проведения турнира, проверят кинологи с собаками. На всех сооружениях будет вестись круглосуточное дежурство сотрудниками милиции.
Испытать обновленный центр зимних видов спорта до начала мировых стартов смогут и югорские биатлонисты. С 25 по 28 февраля здесь пройдет первенство Ханты-Мансийского автономного округа, посвященное 100-летию Олимпийского комитета России, сообщает официальный сайт Правительства ХМАО – Югры.
Другие материалы



0

Партнеры сайта