Новости биатлона

13.03.

А. Тихонов: От результатов российских биатлонистов даже мачта завалилась

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал результат женского спринта на этапе Кубка мира в Нове-Место.

Лучшая из россиянок, Татьяна Акимова, заняла в гонке 25-е место. Лариса Куклина стала 42-й, Светлана Миронова — 52-й, Ульяна Кайшева — 58-й, Евгения Павлова — 65-й, а Ирина Казакевич — 81-й.

«Самое занимательное, что мачта упала. Сколько эти два балабола обсуждали ее, пять раз показали. Ну что это такое… Ой-ой.

Нормальные люди на месте Майгурова и Ко уже подали бы в отставку. А они стоят и выкручиваются некрасиво и не по-мужски. Кого волнует эта квота? Балабола Губерниева? 14 лет развала, кого это тронуло? Их куда-то пригласили, где-то был разбор? Абсолютная безграмотность. Российский биатлон деградировал напрочь. Что мы ждем большего? Каков поп, таков и приход. Мы уже проигрываем просто всем. Потому что нет стержня. И от результатов российских биатлонистов даже мачта завалилась!» — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.