Новости биатлона

16.03.

Почему Губерниева атаковали мухи

Дорогие друзья!

 
Прошёл очередной этап Кубка мира. В смешанных эстафетах наши биатлонисты заняли седьмое и пятое место. Как говорит Майгуров, неудовлетворительно, но не провально. Я хотел бы поинтересоваться, а что тогда будет провально? 12-е место? 15-е? Когда нет медалей, это уже плохой результат.
 
Но самой обсуждаемой темой этапа стала упавшая мачта освещения. Я уже говорил, что она упала, глядя на результаты российского биатлона и на Дмитрия Губерниева. Также я слышал, что Губерниев пожаловался на нашествие мух. Но в России все знают, на что мухи садятся. Тут даже комментировать нечего, он всё подчеркнул сам и во всём признался. Больше сказать нечего.
 
Дай Бог, тренерам хватит ума освободить их от всего перед последним этапом, не давать в руки оружия, дать отоспаться и легко погулять безо всяких тренировок. Тогда результат будет на лицо. Не надо этого бояться.
 
Внимательно прочитал интервью профессора Гибадуллина на NEWS.ru. Пока эти кадры будут в биатлоне, начиная с Майгурова, который не может ничего изменить в этой ситуации и принять какое-то смелое решение. Но при этом я не согласен с профессором в оценке интригана Польховского. Я его знаю 40 лет. Его отовсюду выгоняли за интриги, за сводничество, за непрофессионализм, за советы, которые никому не нужны. Вы что первый год с ним работаете? У него универсальная фраза в любой ситуации: "Мы проведём анализ". Сколько анализов нужно ещё провести, чтобы всё с ним понять. Вспоминается фраза: "В нём было всё отрицательно, кроме реакции Вассермана". Польховский весь сезон мешал всем работать, о чём все говорят в кулуарах.
 
Мы слышим каждую неделю самые безграмотные вопросы Трифанов и Занина и невнятные ответы на них. Про Губерниева я уже и вовсе не говорю. Вся страна после его репортажей спит с открытыми глазами до следующего Кубка мира, а потом с ужасом ждут, когда он появится на экране. Не обладая внешностью Алена Делона он все равно лезет на экран крупным планом. Чуть подальше, Дима, будет маленько покрасивее. И не надо махать руками и трясти головой. Ты кричал всю неделю, чтобы тренеры взяли на Кубок мира Горееву, а Шашилов сказал, что и так планировал её брать, да к тому же она завоевала для себя дополнительную квоту по результатам Кубка IBU. Не твоё дело раздавать советы тренерам. Это дело федерации, тренерского совета и старших тренеров мужской и женской команды.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта