Новости биатлона

24.06.

В российском футболе нет шансов навести порядок

Дорогие друзья!

 
Вчера у меня брали несколько интервью. Я всегда прошу корреспондентов писать с моих слов, не добавляя ничего от себя. Я готов ответить за каждое своё слово.
 
Я сказал: вместо Черчесова поставьте хоть президента России. В российском футболе навести порядок шансов нет никаких уже на протяжении многих лет. Николай Толстых пытался разворошить это болото, но тут же стал не угоден, и его выгнали. Если РФС на себя берёт такую ответственность, то пусть отвечает за сегодняшний результат. Не Черчесов, не команда, а руководители российского футбола, которые там делают непонятно что, только позорят страну и президента России, капитана огромнейшей команды. Это просто позорище!
 
Сейчас наверняка пойдут Канары, роскошный отдых, будем готовиться к чемпионату мира. К какому чемпионату мира? Туда еще надо попасть. До чемпионата Европы вы всем врали по телевидению с бодрыми улыбками. Не боюсь повториться, но Губерниев сказал, что всё прошлое нашего спорта, включая победы в футболе на Олимпийских играх и чемпионатах Европы - это фуфло. Хотя мы выигрывали у бразильцев.
 
Я вспоминаю, как более 40 лет назад попал в Тбилиси на матч местного "Динамо" со "Спартаком". Это было что-то невероятное. У нас был свой "чемпионат мира": "Спартак", "Торпедо", ЦСКА, "Динамо" Москвы, Минска, Киева и Тбилиси, "Пахтакор" и донецкий "Шахтёр". Как играли! И что нам показывают сегодня под названием Премьер-лига? Вот сегодняшних и надо называть фуфлом.
 
После матча с Данией мне звонило столько людей, говорили: "Александр Иванович, вы правы!". Да я всегда прав. Если бы была возможность, я бы этих товарищей загнал в резервацию, давал бы им паёк, чтобы не померли с голоду и заставлял тренироваться и играть. В осаждённом Ленинграде играли в футбол измождённые люди, несмотря на бомбёжки, а эти миллионеры сидят на хребте народа и улыбаются. Мне эти слова не стыдно говорить. То, что на меня потратила страна, я отработал в дошкольном возрасте, в школьном возрасте и блестяще окончил свою спортивную карьеру, после чего продолжил заниматься трудовой деятельностью. Отработал и вернул всё с лихвой.
 
Спорт не приносит материальных благ, но нынешние футболисты совсем забыли об этом и считают, что никому ничего не должны. Однажды я видел, как тренировалась сборная Германии по футболу, какие нагрузки они выдерживали. Вы умрёте, если сделаете хотя бы половину! Потому и на поле вы совсем не двигались, потому что бухануть и покурить - на первом плане. Недавно говорил с одним из величайших хоккеистов ХХ века, который сказал, что на месте бы Черчесова после такого позора подал бы в отставку.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта