Новости биатлона

09.10.

Состоялось первое собрание актива совета ветеранов СБР

Собрание вел новый глава Совета, заслуженный тренер СССР и России Геннадий Раменский. Участники почтили минутой молчания память ушедшего от нас летом патриарха отечественного биатлона и бессменного (с 2011 года) главу Совета ветеранов Александра Васильевича Привалова. Среди участников собрания были олимпийские чемпионы Юрий Кашкаров, Евгений Редькин, Надежда Таланова и многие заслуженные тренеры и специалисты.

 
Президент СБР Виктор Майгуров рассказал собравшимся (приехало более 30 человек из 9 регионов) о работе Союза биатлонистов и сообщил ветеранам, что СБР готов прислушиваться и внимать советам заслуженных специалистов по всем насущным вопросам. Также президент СБР ответил на вопросы ветеранов и выслушал их пожелания.
 
На заседании обсудили состав Совета ветеранов и рекомендованы несколько кандидатур для работы в нем (кандидатуры будут утверждены после согласования с самими кандидатами). В качестве первостепенных направлений работы были выделены: целевая помощь ветеранам отечественного биатлона, приглашение их на основные российские турниры в качестве почетных гостей, организация специальных мероприятий по сохранению и увековечиванию памяти заслуженных спортсменов, тренеров и специалистов.
 
После заседания состоялся концерт группы «ГуберБэнд», чей лидер, самый популярный биатлонный комментатор страны Дмитрий Губерниев именно 6 октября отмечал свой 47-й день рождения. В ходе вечера комментатор и фронтмэн группы выслушал немало поздравлений с свой адрес от биатлонной семьи и со своей стороны многократно признался в любви и глубоком уважении к ветеранам российского биатлона. Дружеский вечер, организованный при поддержке и активном участии вице-президента СБР Алексея Нуждова завершился глубоко за полночь. На следующий день ветераны посетили Ново-Иерусалимский монастырь и разъехались по домам.
 
Совет ветеранов надеется, что такие встречи удастся проводить регулярно, а число их участников будет расти.
Другие материалы



0

Партнеры сайта