Новости биатлона

19.10.

О поездке в Турцию

Дорогие друзья!

 
У нас состоялась поездка в Турцию с моим компаньоном Римом Хафизовым, который занимается в Башкирии производством кобыльего молока. Это очень интересный продукт. Башкирское сухое молоко вызывает большой интерес в Турции, потому что там очень благоприятный климат и продукт лучше качеством, чем в любом другом регионе России и бывшего СССР. Кроме того мы провели встречи связанные с перспективами развития биатлона в этой стране.
 
Многие пытаются повторить, но мы оказались первыми. Они бывали уже не раз у нас и дела идут хорошо. Нас принимали на самом серьёзном уровне. Не буду называть имён, но был один из ключевых политиков, который занимается отношениями России и Турции и вопросами крымских татар.
 
Мы посетили производство двух бизнесменов, наших компаньонов, жили в шикарном гостиничном комплексе с минеральными водами. У них есть большое желание инвестировать в производство в России. Мы остались очень довольны поездкой, нашли общий язык и взаимопонимание в этом вопросе.
 
Также меня попросили ещё год назад приехать в Турцию и поинтересоваться развитием турецкого биатлона. Они развивают его уже 11 лет, но пока больших сдвигов я не увидел, но я пообщался, посмотрел несколько человек на роллерной трассе и стрельбище и отмечу, что материал хороший там есть. Самое главное, я позадавал вопросы, провёл мастер-класс. Мне сказали, что они хотят иметь очень серьёзные результаты. Есть большая заинтересованность в развитии биатлона, было много вопросов на теоретическом занятии. Всем очень понравилось.
 
Я и сам не ожидал, что теоретическое и практическое занятия будут столь успешными, всё-таки мне уже почти 75 лет. В 2022 году у них пройдёт конгресс, после которого биатлон будет выведен в отдельную федерацию. После этого я буду готов приехать помочь, не взирая на возраст.
 
Работы у меня сейчас очень много. За пять месяцев я проехал за рулём 27 тысяч километров. Мы не останавливаемся, и к Олимпийским играм я, даст Бог, появлюсь снова в Турции, и если не пропадёт желание, буду готов помогать. Нашу маленькую делегацию очень радушно принял посол Беларуси в Анкаре. В посольстве работает очень грамотный и подкованный коллектив. Я отвёз им свои книги. Посол очень хорошо знаком с нашим великим борцом и трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Медведем. Недавно прошёл 50-й юбилейный турнир Медведя. Были изготовлены майки с его фотографиями с медалями. Всё это я вручил в посольстве вместе со своими книгами и вымпелами. В целом поездка удалась. Принимали так, как будто я уроженец Турции и прославил эту страну. Это было очень приятно.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта