Новости биатлона

18.02.

О травле фигуристок и Латыпова

Дорогие друзья!

 
Закончилось фигурное катание с моими сто процентными предсказаниями. Я давал комментарии многим СМИ, и когда спросили мой прогноз, сказал, что золото и серебро будет на сто процентов за нами. Заранее было нельзя давать, чтобы Камила этого не прочитала, но я её поставил на четвёртое место, чему есть десятки свидетелей. И я опять не ошибся.
 
Это говорит о том, что мои просьбы на протяжении почти 20 лет, что я предупреждал, просил, умолял серьёзно отнестись к вопросам допинга ни к чему не привели. При этом гражданин Мутко, при котором всё это расцвело, никак не реагировал. И после его ухода это продолжается. Наверху ничего нигде не обсуждается, полный ноль.
 
Хотел бы поддержать Камилу Валиеву и Сашу Трусову, которая на эмоциях сказала, что ей всё надоело и она хочет бросить спорт. Дорогие девочки, надо мной государство издевалось больше, чем над всеми спортсменами, за исключением разве что нашего великого футболиста Эдуарда Стрельцова, который пережил ещё больше моего. Из-за этих моральных уродов страдает большой спорт, лицо России и любого государства. Не буду вспоминать, что делали надо мной, но я снова выходил и доказывал. Не хотели брать в команду, я выигрывал. Я ехал и помогал команде. Поэтому, девочки, улыбнитесь и забудьте об этом кошмаре. Вы маленькие, крохотные, но привлекли внимание не только России, а всего мира.
 
Мне было больно, когда грязью поливали Латыпова. Разве это нормально? Вы все, кто писал ему гадости и проклятия, какую медаль и где завоевали? Страшно это смотреть и слушать. Это ошибка тренеров. Каминский не пригодился в лыжных гонках. Правильно сделала Лена Вяльбе, что выгнала его. Она настоящий командир. А у нас Майгуров, Нуждов и Пак взяли и поставили его старшим тренером, чтобы снять ответственность с себя.
 
Если бы мне предложили стать старшим тренером сборной России по боксу, как вы думаете, я бы согласился? Нет, потому что это не мой вид спорта и у меня нет необходимых знаний. А вы поставили человека, который понятия о биатлоне не имеет. И это ваша вина, что вы его поставили. Мы обсуждали с Димой Васильевым состав за сутки до эстафеты. Я предложил поставить на первый этап Даниила Серохвостова, но в итоге с ним хорошо справился и другой наш спортсмен - Карим Халили. Вторым предлагал Латыпова, затем Логинова и потом Цветкова. Он закалённый нормальный боец. Каминский не понимает ничего в стрельбе, поэтому сделал такую расстановку, а руководители с ним согласились, чтобы не брать ответственность на себя. Вот ваша позиция.
 
У нас было всё по-другому, потому что, кроме биатлонистов, никто решений не принимал. Сегодня наша команда занимает девятое место в общем зачёте. Дай Бог, выиграем в хоккее и лыжных гонках, порадуют ещё биатлонисты и фигуристы и мы поднимемся в первую шестёрку. Ребята, я вам желаю эти три дня биться, как в последний раз. Надо выходить с таким настроем и побеждать. Победа в хоккее изменила бы отношение к этой Олимпиаде, но всё равно пришла пора разогнать всю эту непрофессиональную шоблу, которая примкнула к нашему спорту, и не выполняет поставленных задач. Прошу обратить внимание президента России, чтобы хоть что-то сделать с допингом. Не было заведено ни одного уголовного дела по этим преступлениям, а кроме словоблудия Журовой никто ничего не говорит.
 
Также я очень рад, что в хоккее словаки выбили американцев и решающий вклад в это внёс вратарь минского "Динамо" Рыбарж, который отразил все буллиты американцев.
 
А. Тихонов.
Другие материалы



0

Партнеры сайта