Новости биатлона

03.03.2011

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на ЧМ-2011

фото: ugrasport.com

 

В четверг, 3 марта, на чемпионате мира в Ханты-Мансийске разыгран первый комплект наград – в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Норвежцы Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, Оле Эйнар Бьорндален и Тарьей Бе завоевали золотые медали.
Четверка биатлонистов из Норвегии опередила на финише соперников из Германии (Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс) на 23 секунды. Тройку призеров замкнули французы (Мари Лор Брюне, Мари Дорен, Алексис Беф, Мартен Фуркад) с отставанием от скандинавов в 1 мин. 16 сек.
Россияне Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов и Иван Черезов заняли шестое место из-за трех штрафных кругов (два – в пассиве Слепцовой, один – у Зайцевой).
После первого этапа Слепцова передала эстафету 21-й с отставанием от лидера в 2 мин. 31 сек. На втором этапе Зайцева вывела россиян на 16-е место, но отставание увеличилось до 3.15. Устюгов поднял Россию на девятую позицию с гандикапом 3.23, а Черезов вышел на шестое место с отставанием от чемпионов в 3.08, сообщает "Весь спорт".
Чемпионат мира
Ханты-Мансийск, 3 марта.
Смешанная эстафета. 2х6 + 2х7,5 км.
1. Норвегия                                    1:14.22,5 (0 штрафных кругов).
2. Германия                                    отставание 22,9 (0).
3. Франция                                     + 1.16,2 (0)…
6. Россия                                         + 3.08,4 (3).
Другие материалы


Комментарии

  • 6 Марта 2011 : александр :
    если от этапа к этапу в течении сезона одни провалы и нет движения вперед ни в стрельбе ни в ходе то(на это можно потратить немного денег) нужно искать в спортивных школах молодых ребят-талантливых у нас пруд пруди и помогать им дать дорогу и тогда результаты будут а не тратить такие суммы на неизменный состав и хлопать в ладоши от случайного выиграша бронзы
  • 6 Марта 2011 : editor :
    уважаемый Митрич!
    мне кажется, вы что-то путаете.
    "тут", на этом сайте про Нойнер никто плохо не писал

    4.Марта.2011 :
    Митрич:
    Вот бы так на Олимпиаде! Хотя нет, есть куда отступать. А Нойнер молодец, что бы тут про неё некоторые не говорили.
  • 5 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Ну вот он и наступил - чемпионат мира в Хантах. Слепцова оправдала все ожидания, которые на этом сайте говорили уже давно.
  • 4 Марта 2011 : Ольга,Москва :
    Весь этот сезон безобразная работа тренерского состава. Все как один выступают плохо. Радость от бронзы Черезова? Такая большая страна с такими традициями и такие результаты..... Я ни одного из биатлонистов в этом сезоне виноватым не считаю. Тренеров гнать.
  • 4 Марта 2011 : Митрич :
    Вот бы так на Олимпиаде! Хотя нет, есть куда отступать. А Нойнер молодец, что бы тут про неё некоторые не говорили.
  • 4 Марта 2011 : Аркадий :
    Жаль что не сразу достались нам медали. Они будут и точно будут и на этом ЧМ. А Слепцову надо было поставить на спринт. Не надо ей давать уходить в себя. Надо гнать и только гнать и она побежит стиснув зубы. И докажет что может, хоть не на золото но в пятерке точно будет
  • 4 Марта 2011 : Фатин Валерий, Далматово. :
    Чем хуже наши выступят на ЧМ в Хантах, тем лучше для нашего биатлона-быстрее сменят бездарных тренеров сборной, которые считают, что в этом сезоне все идет нормально " по плану"...
  • 4 Марта 2011 : Вячеслав, Таллин :
    Обвинять в чем-то девчонок и тем более ребят, рука не поднимется никогда. Они бились как могли и отдали все силы. Но трижды прав Александр Иванович, когда говорит, что не имели права тренеры ставить на гонку Слепцову в ее нынешнем состоянии.
  • 4 Марта 2011 : Светлана :
    Желание смотреть на все это все меньше и меньше... Жалко деньги Прохорова.
  • 4 Марта 2011 : болельщик :
    Слепцову домой!!!!!!!!!!
  • 4 Марта 2011 : Александр. Волжский :
    Чудес не бывает! Всё к тому шло. И если тренер сборной после провала этапов кубка мира, говорит , что всё нормально... .
  • 3 Марта 2011 : Алекс :
    Тренеры молодцы, продолжайте в том же духе! Вот только вместо Черезова нужно было на последний этап поставить чудова.
  • 3 Марта 2011 :
    Сегодня в 14.00 смотрел новости по НТВ в разделе спорт рассказали про английский футбол,канадский хоккей и немного не о чём. Про чемпионат мира по БИАТЛОНУ в РОССИИ ни слова. Сомнительно что на НТВ работают РОССИЯНЕ?
  • 3 Марта 2011 : Надежда :
    Пора делать ставку на молодых,если они и проигрывают, то не так обидно. А Слепцову пора убирать из сборной. равно как и Романову.
  • 3 Марта 2011 : Владимир :
    Вполне ожидаемый результат. Не было бы это началом.................. А Иван Черезов на мой взгляд наша палочка выручалочка. Пора возвращать Тихонова А.И. граждане "МЕНЕДЖЕРЫ" от биатлона.
  • 3 Марта 2011 : Найля :
    Очень рада за Уле Эйнара Бьордалена, ОН в очередной раз стал чемпионом мира. Мне непонятно почему наши комментаторы, и даже бывшие спортсмены о нем отзываются некрасиво. ( господа а ВЫ, в его годы побеждали?) Некрасиво так вести себя. Вот наша молодежь хотя чуть- чуть могла как он . А то один раз где-то победят и уже "звездятся", правда не без помощи наших доблестных комн. типа Губ.. и иже с ним. И хватит перхваливать Зайцеву, Слепцову, Устюгова ... Единственный кто достоин похвалы Черезов ИВАН, и никакой не Ваня.
  • 3 Марта 2011 : Роман :
    Да ожидали лучшего...!но есть опасение что подкрался ппц!
  • 3 Марта 2011 : Сергей :
    Всё по плану. Тренеры знают, куда ведут, а спортсмены, куда стреляют. Всё впереди, курс верный - на дно.
  • 3 Марта 2011 : Александр, Москва :
    Это и есть начало ожидаемого провала. Слепцова получает то, что получает: "Мы никому и ничего не должны." Как выступают норвежцы у себя дома на чемпионате по лыжам и не у себя дома по биатлону - тема и для тренеров, и для спортсменов.

0

Партнеры сайта