Новости биатлона

05.03.2011

А. Маковеев и И. Черезов: Мы очень расстроены

 

Биатлонисты сборной России Андрей Маковеев и Иван Черезов, занявшие, соответственно, четвертое и 19-е места в спринтерской гонке ЧМ-2011, прокомментировали свое выступление.
Андрей Маковеев, упустивший шанс стать призером, не стал скрывать своего разочарования: "Честно говоря, я расстроен. На Кубке мира был бы доволен и счастлив четвертому месту, но на чемпионате мира – нет. Выходил бороться за тройку – знал, что медаль нужна не только мне, но и всей команде, – так что обида осталась", – сказал он после гонки.
"На последнем круге чувствовал себя нормально, но когда в конце нужно было добавить еще, просто "отключился" – переступил ту границу, когда организм просто перестает работать. Естественно, буду бороться и стараться дальше, чтобы все-таки попасть на пьедестал", – добавил спортсмен.
В свою очередь лидер мужской команды Иван Черезов был солидарен в чувствах со своим коллегой: "Я бы не сказал, что сегодня помешал ветер или что-то еще. На последнем рубеже чувствовал, что работаю хорошо. Но, к сожалению, попасть не смог и очень расстроился.
Самочувствие могу оценить как среднее. Ожидал, что буду выглядеть лучше – в эстафете пробежали неплохо, разогнались. А в итоге особой свежести не получилось", – приводит слова двух россиян biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта