Новости биатлона

05.03.2011

В. Барнашов: Зайцева пробежала в свою силу

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов подвел итоги женского спринта на чемпионате мира-2011 и поделился мнением о предстоящих в воскресенье гонках преследования.
"Зайцева пробежала в свою силу. Нойнер и Мякяряйнен сильнее Ольги и по сезону, и конкретно сегодня.
Черезов и Устюгов – да, жаловались. Может быть, вчера было слишком много восстановительных процедур. Завтра они будут выглядеть сильнее.
Соперники стреляют ноль? Ну, вот это – их готовность на сегодня. У нас есть резерв, особенно по стрелковой части. Четыре рубежа завтра. Думаю, девчонки смогут отработать.
Глядя на Юрлову, с сожалением думаю о смешанной эстафете. Она была готова лучше Слепцовой, но логика подсказала поставить Свету. Это и ее предыдущие выступления, и опыт работы на первом этапы. У Кати эстафеты не получались.
Света сейчас выходит из состояния шока. Сегодня тренировалась, мы наметили план. Пока готовится к масс-старту", – приводит слова Владимира Барнашова Sports.ru.
Другие материалы


Комментарии

  • 6 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы (болею с 1996) :
    Уважаемые коллеги-болельщики и, Вы Гарик - абсолютно солидарен с Вами лично и каждым, кто ХОТЕЛ бы получить ответы от Главного тренера сборных СБР Владимира Барнашова, а так же других тренеров "из команды главного и Ко", прежде всего старших по видам и тех, кто отвечает за физическую и СТРЕЛКОВУЮ подготовку!!!

    Сегодня утром, в ходе ПРЕВЬЮ и в ходе мужского пасьюта, уважаемый теле-корреспондент Александр Бедарев (умница, молодец и просто красавец) - взял т.н. экспресс-интервью у Барнашова В. (кому инетерсно - посмотрите сегодня вечером в 22.25Мск повтор на РОССИЯ-2)... - это нечто, ТаКоЕ нужно обязательно ещё раз посмотреть.

    Суть (впечатление зрителя) очень проста: Главному в "тренерском Штабе СБР" = практически НЕЧЕГО сказать, его просто жалко, стыдно и грустно СМОТРЕТЬ и СЛУШАТЬ...!
    Так и хочется спросить, задать-получить ОТВЕТЫ на простые по смыслу вопросы, например:
    - Вы какую цель перед сборной, спортсменами, "вашими коллегами, типа: тренерами" и СОБОЙ ЛИЧНО, = на этот сезон-2011 поставили, Владимир?
    - Как вы спланировали подготовку к НАШЕМУ ЧМ-2011 в Хантах?
    - Вы разбирали со спортсменами типа: "ошибки, проблемы на рубежах, ходом на лыжне и поворотах...", морально и физически вы к ЧЕМУ, и на ЧТО их "подводили и нацелили"??
    - У вас есть хоть какой-нибудь КОНТАКТ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ со спортсменами и личными тренерами, которые им помогают выступать?
    - Вы, трнерская типа:" команда- В.Барнашов и Ко", хоть ЧЕГО-НИБУДЬ можете поставить себе в "зачёт", заслугу или хотя бы "в отчёт за последние 2-3 сезона" - положительного достичь смогли...?
    - Назовите, пожалуйста, хотя бы одного-двух спортсменов из женщин и мужчин, которые тренировались под ВАШИМ чутким руководством, которые бы ..., нет не прогрессировали, росли с результатами и выступлениями, но хотя бы - ОСТАЛИСЬ на своём уровне одного-двух-трёх прошедших сезонов??!!
    Вам фамилии наших сборников: Зайцева, Чудов, Черезов, Слепцова. Булыгина, Романова, Шипулин, Медведцева (Пылёва), Бурдыга... и ещё многих других, которыми мы РАНЕЕ гордились, радовались, счастливы были за их выступления (даже, когда ОНИ не всегда выигрывали)...- ни на какие мысли не наводят в отношении своей "тренерской деятельности" и работы с ними?!

    Нужно напомнить слова Антона Шипулина, после спринта в Хантах, или "письмо Слепцовой. адресованное Кущенко" перед ЧМ-2011 в Хантах, может быть напомнить ваши же слова. после декабря 2010-января 2011 с т.н. "промежуточными оценками итогов" текущего сезона???

    Да, нет - наверное. вы их уже "забыли" или "они к нашему делу, биатлонному" - не относятся, и к вашей деятельности ТОЖЕ... - ВЕРНО?
    Это же, ОНИ, типа: спортсмены - ошибаются, мажут, стреляют долго, в горку плохо бегут, сил им на "последний круг" как всегда уже второй сезон = НУ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ!?

    А вы, Владимир и ваши коллеги = не смотрите ваши слова и интервью, данные сегодня Александру Бедареву (зачем они вам...) = возьмите и по каналу ЕВРОСПОРТ на русском языке, посмотрите (в записи или диск закажите - вам дадут):

    - обратите внимание КАК братья Фуркады, Симон и Мартан - говорили о своих тренерах, сервисёрах и ВООБЩЕ взаимоотношениям в сборной Франции!!!
    Не хотите, или "не понимаете" по-французски, посмотрите на немцев или норвежцев, ну хотя бы финнов или украинцев... - ДУМАЮ, вам будет интересно, не меньше ЧЕМ НАМ по Евроспорту сегодня и вчера, тоже!

    А ведь, у Нойнер Магдалены - тоже были "вопросы-разговоры" со своим Гл.тренером на Олимпиаде в Ванкувере. помните?!

    Но где сейчас: мы с вами и нашей сборной, а где НЕМЦЫ, НОРВЕЖЦЫ и ФРАНЦУЗЫ...?!?

    Мне кажется - вам пора: собрать вещи, взять шинелку (спорткостюмы и др.экипировку) и ДОМОЙ, на ОТДЫХ и восстановление... после таких "замечательных" сезонов 2009-2011... Хватит, уже - экспериментов, просчётов и позора на наше имя "Россия", Флаг Страны. имидж биатлонистов и тех. кто ДОБЫВАЛ славу и престиж нашей команде и стране в прежние годы..., в т.ч. последней Олимпиаде. В Сочи - вам делать можно... только "прогнозы" на исходы забегов и "финишные тройки".

    Кстати = Вы ничего НЕ ПРОГНОЗИРОВАЛИ и не планировали для нашей сборной на выступление в Хантах?
    Конкретно - не хотите ПОДЕЛИТЬСЯ с нами вашим "видением"...??! Если не хотите - посмотрите на наши прогнозы за 01 марта на этом сайте и в БЛОГЕ Александра Ивановича Тихонова.

    Думаю - посмотрите, хотя бы НАШИМ ПРОГНОЗАМ порадуетесь...! Гарантирую - вам и всем должно понравиться.

    Жду ответов в передаче Дмитрия Губерниева из Хантов!
    Мы все с нетерпением ждём.

    Если кто-то не ждёт - напишите, пожалуйста прямо здесь.
  • 6 Марта 2011 : ГАРИК :
    Что говорит этот человек? Сколько вам заплатили за то, что вы планомерно гробите подопечных вам спотсменов? Где Ваша совесть?Где Ваше знание предмета под названием биатлон? Сколько можно врать,давая интервью? Прекратите ставить на гонки морально и физически изношенных Слепцову и Чудова ! Прекратите позорить Россию!

0

Партнеры сайта