Новости биатлона

06.03.2011

М. Фуркад: Быть чемпионом мира – великолепное чувство

 

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свой успех в воскресной гонке преследования в Ханты-Мансийске, по итогам которой он впервые в карьере стал чемпионом мира.
"Красивый вклад в историю, продолжающий славные традиции французского биатлона… Быть чемпионом мира – великолепное чувство. Сегодня норвежцы выглядели очень сильными на трассе. Но когда я услышал, что они промахнулись, я решил воспользоваться этой возможностью. Я пошел на большой риск при заключительном выстреле.
Горд тем, что выиграл гонку и финишировал впереди двух лучших биатлонистов – Эмиля Хегле Свенсена и Тарьея Бо. Я хотел "золото", я настраивался выиграть сегодня, поэтому и атаковал. Было несколько ошибок, и во второй половине гонки я немного устал. Но я хорошо провел гонку, мы с тренерами заранее обсудили план. И даже сохранил силы на индивидуальную гонку, масс-старт и эстафету", – цитирует Мартена Фуркада Sports.ru со ссылкой на Le Parisien и Eurosport.fr.
Другие материалы


Комментарии

  • 8 Марта 2011 : Мавлонов бахтиёр :
    Мартан Фуркад стнит чемпионам везде
  • 7 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Андрей, справедливые слова, ваши - только адресовать их нужно в СБР и "тренерскому штабу на бирже" с Кущенко Сергеем.

    Пока последний "катался и презентовал наши края" с Бессебергом и Ко по маршруту: Ханты-Мансийск - Уват - Тюмень - Ханты: в сборной и нашем сайте - настроение упало "ниже плинтуса"... = если кто не верит: посмотрите сюжет на сайте СПОРТБОКС.ру в программе "Неделя и Вести спорта" после 22 часов 07 марта...

    Ни один функционер, кроме Владимира Драчёва - НИФ..ГА не сделал доброго и хорошего, чтобы "вывести из уныния" и поднять настроение нашей Компанде!

    Позорище и срам - на головы "функционеров и горе-тренеров" СБРа...а.
  • 7 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Да молодец - хотел и выиграл. А наши только на словах хотят - в глазах огня нету. Надо их в деревни направить, чтобы увидели как люди на выживание деньги зарабатывают (по 1,5 тыс. руб.). Глядишь, тогда поймут, что надо вкалывать от зари до зари. А не канючить.

0

Партнеры сайта