Новости биатлона

08.03.2011

М. Максимов выиграл для России первую медаль ЧМ-2011!

Во вторник 8 марта на чемпионате мира в Ханты-Мансийске прошла мужская индивидуальная гонка. Победителем вышел норвежец Тарьей Бё, россиянин Максим Максимов стал вторым.
Член сборной России не допустил на дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами ни одного промаха и на финише уступил победителю Тарьею Бё (один промах) 40 секунд. Таким образом, лишь в шестой гонке ЧМ-2011 российские биатлонисты наконец-то выиграли первую медаль – серебряную.
Третьим призером "индивидуалки" стал Кристоф Зуманн из Австрии, сообщает "Весь спорт".