Ветеран сборной России Максим Чудов поделился мыслями по поводу своего невключения в состав на мужскую эстафету ЧМ-2011.
"Я хочу коротко рассказать вам о вопросе, который больше всего меня сейчас интересует – почему впервые за пять сезонов я оказался вне состава на эстафету. Этот вопрос я задал тренерам на общекомандном собрании, и вот что я услышал.
Мне сказали, что по проходящему сезону можно было много дискутировать. Привели в пример результаты гонок, в которых я был слабее остальных. Сказали, что по сезону результатов у меня нет – хотя я выполнял все задания, которые давал тренерский штаб. В эстафетах я не подводил, а во многих - и помогал команде.
Что сказать, было обидно не услышать себя в составе на нашем чемпионате, на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Не верит тренерский штаб в мою кандидатуру, и это досадно", – написал Максим Чудов в своем блоге.