Новости биатлона

12.03.2011

М. Нойнер стала чемпионкой мира в гонке с масс-старта

фото: IBU / C. Manzoni 

 
Немка Магдалена Нойнер вышла победительницей женской гонки с масс-старта, прошедшей в субботу 12 марта в Ханты-Мансийске. Это уже вторая золотая медаль для знаменитой спорстменки на чемпионате мира-2011.
На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Нойнер показала время 36.48,5 – при том, что допустила сразу четыре промаха. Второй финишировала белоруска Дарья Домрачева с отставанием от Нойнер в пять секунд. "Бронза" – в активе норвежки Торы Бергер, которая, как и Домрачева, промахнулась трижды, но уступила Дарье девять секунд.
Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место с двумя штрафными кругами и 31,6 секундами отставания от Нойнер, сообщает "Весь спорт".
Чемпионат мира
Ханты-Мансийск, 12 марта.
Женщины. Масс-старт. 12,5 км.
1. М. Нойнер (Германия)                                   36.48,5 (4 промаха).
2. Д. Домрачева (Белоруссия)                         отставание 4,8 (3).
3. Т. Бергер (Норвегия)                                     + 14,0 (3)…
6. О. Зайцева                                                     + 31,6 (2)…
15. Е. Юрлова                                                    + 1.43,3 (4)…
23. А. Богалий-Титовец (все – Россия)             + 2.14,7 (3).
Другие материалы


Комментарии

  • 13 Марта 2011 : Валерия :
    Нойнер великая чемпионка))
  • 12 Марта 2011 : Прохоров :

    А Нойнер девочка ничего, молодец. столько мазать и всё равно выигрывать! Бежит как, хотел сравнить с конём, но не подходит, слишком симпатишная. И прикалывается над другими, кому там ветер и холод мешает. Может у неё родители русские нелегалы? И вообще, надо бы купить Нойнер, Кузьмину, Макарайнен и Бергер, оформить им гражданство, ну как с футболистами делают, и будет у нас нормальная команда. Или денег нет? Так же и всю сборную на олимпиаду сколотить, денег не жалеть. А этих бабушек Богалий и Зайцеву на пенсию., остальных наших в сборную Узбекистана отдать, пусть там бегают. Ей только удач и счастья в жизни. Буду болеть за немок на эстафете.
  • 12 Марта 2011 : Лимончик :
    Смотрела... Обидно... Нет слов - одни вопросы???????

0

Партнеры сайта