Новости биатлона

12.03.2011

О. Зайцева: Не самый плохой результат после болезни

 

Биатлонистки сборной России Ольга Зайцева и Екатерина Юрлова прокомментировали свои выступления в гонке с масс-старта на чемпионате мира.
Ольга Зайцева, показавшая лучший из россиянок результат, сказала после финиша: "Конечно, расстроилась из-за того, что заболела и до сих пор вынуждена восстанавливаться. Входить в соревнования после болезни всегда непросто. Но, несмотря на это, настрой – боевой, и сегодня бежалось нормально. Могу сказать, что шестое место после того, что я перенесла, – это не самый плохой результат".
В свою очередь Екатерина Юрлова, занявшая 15-е место, отметила: "Сегодня получилась неприятная ситуация: на каждом рубеже не закрылась одна мишень. Я связываю это с каким-то излишним внутренним желанием сработать хорошо: появились мысли, мешающие отработать чисто. Наверное, это опыт. Когда голова станет еще холоднее – тогда будет другой результат, сегодня же преобладали эмоции.

Завтра в эстафете будем делать совершенно другую работу с совершенно другим настроем. Все-таки, предстоит работать не только за себя, но и за команду. У меня никаких опасений и сомнений нет – я в нас верю", – приводит слова спортсменок biathlonrus.com.

Другие материалы



0

Партнеры сайта