Новости биатлона

12.03.2011

А. Хованцев: Думаю, психологически Слепцова готова бежать эстафету

 

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев поделился мнением о выступлении Ольги Зайцевой в масс-старте, а также заявил, что Светлана Слепцова психологически готова бежать эстафету.
"Оле сегодня было сложно сражаться, она проболела и не провела никакой скоростной работы. Хотя поправилась быстро. Насчет стрельбы я спрашивал: был габарит на шесть часов на лежке. По эстафете и самочувствию не разговаривал с ней. Видно, что ход неплохой", – сказал Анатолий Хованцев по окончании женского масс-старта.
Решение включить Светлану Слепцову в состав команды на эстафету тренер прокомментировал так: "С ней была проведена подготовительная работа именно к этому старту. Никакой контрольной тренировки сегодня не было – обычная скоростная. Психологически она, думаю, готова бежать", – приводит слова Хованцева Sports.ru.
Другие материалы


Комментарии

  • 12 Марта 2011 : Ильдар :
    На счет Слепцовой - решение, думаю, правильное. С точки зрения психологии - тоже. Раз уж других способов не имеют, то и обычное дедовское решение подойдет - клин клином, как грится - чтоб не усугубить психологическую яму, как получилось с Булыгиной...
    Пробежит хорошо, с оптимизмом и желанием будет смотреть в свое будущее... :)

    Вот только для меня довольно-таки спорно, что Юрлову поставили первой. Ясно, что боятся вначале много проиграть, но Юрлова и так не быстра + психологически может сломаться. Какая-никакая Богалий опытная и пробежит свой первый этап - опыт имеет - раньше его бегала! Может, Юрлова сама не против бежать первой? Странно...и рискованно... :)
  • 12 Марта 2011 : Егор из Красноярска :
    Надежда умирает последней. Света справится с поставленной задачей. На данный момент нет ей альтернативы. Была бы наша Ольга Медведцева, мы бы всех победили в эстафете. А так надо будет крепко упираться за призовые места. Все равно мы верим в успех наших девчонок. Только тренерам не надо сидеть в засаде, как сегодня, надо помогать на дистанции!
  • 12 Марта 2011 : Питер :
    В Слепцову перестал верить после Ванкувера.Девочка очень много о себе возомнила,отсюда и высказывания.Чуда не произойдет,запорет свой этап и подведет всю команду.Надеяться на одну Зайку,так один в поле не воин.

0

Партнеры сайта