Новости биатлона

12.03.2011

М. Ткаченко: Свендсен просто сильнее Жени

 

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко поделился мыслями по итогам гонки с масс-старта, в которой сразу трое россиян финишировали в первой десятке.
Говоря о втором месте Евгения Устюгова, старший тренер национальной команды признал, что выигравший у россиянина финишную прямую Свендсен на данный момент "просто сильнее".
"Если бы они шли с ним двое в отрыве, то Женя мог сбросить скорость и идти спокойно, но сзади наезжал Лукас Хофер, чего нельзя было не учитывать. Женя молодец, отбивался, но тот (Свендсен) просто сильнее. Он на самом деле сильнее", – сказал Михаил Ткаченко.
По мнению наставника, Андрею Маковееву удачнее выступить помешала лишь медленная стрельба: несмотря на безупречную стрельбу на огневых рубежах, тот завершил масс-старт лишь седьмым. Однако, пообещал Ткаченко, к следующем сезону этот недочет будет исправлен: "Маковеев долго стреляет. Сейчас мы от него добивались одного - чтобы он научился стрелять на ноль. А в следующем году мы из него сделаем быстрого стрелка. Но это будет легче, если он уже умеет стрелять на ноль".
Комментируя неудачное выступление Максима Чудова (последнее 30-е место), специалист выразил мнение, что биатлонист "не справился с психологическим давлением". Нашумевшее заявление Чудова о том, что тот не чувствует доверия со стороны тренеров, Ткаченко оставил без комментариев, сообщает РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 13 Марта 2011 : питер :
    Cовсем недавно Ткаченко заявил что мы не хуже норвежцев.Изворачивается как уж на сковородке.Слов нет.
  • 13 Марта 2011 : макс :
    Ребята!!!!!!!!!

    Послушайте!!!!!!!!!!!

    Я не СПЕЦИАЛИСТ ПО БИАТЛОНУ ВЕЛИКИЙ!!!!

    НО Я УЖЕ НАЧИНАЮ НЕМНОГО В ЭТОМ ПОНИМАТЬ!!!

    МЫ ПОЧЕМУ_ТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗАПАДНУЮ ПРАКТИКУ!!!

    СМОТРИТЕ,НОИНЕР,СВЕНДСЕН,БЬОРНДАЛЕН_ОНИ ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЫЖНИКИ!!!!!

    У НАС МНОГО ХОРОШИХ ЛЫЖНИКОВ,КОТОРЫЕ НЕМНОГО,НО НЕ ДОТЯГИВАЮТ ДО МИРОВОГО КЛАССА,ИЛИ ПОКАЗЫВАЮТ 5_7_( МЕСТА_НА КУБКЕ МИРА!!!ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,СДЕЛАТЬ,КАК ДЕЛАЮТ ВТИХОРЯ В ДРУГИХ СТРАНАХ!!!МЫ СОБЕРЕМ ЭТИХ ЛЫЖНИКОВ!!ПРИВЛЕЧЕМ СПЕЦОВ ПО СТРЕЛЬБЕ!!ПРОВЕДЕМ СРЕДИ НИХ ОТБОР!!!И ХОПА-ВОТ ВАМ И БИАТЛОНИСТ!!!САМИ ПОСУДИТЕ_В БИАТЛОНЕ,ЕСЛИ ХОРОШО БЕГАТЬ_ЭТО 70% УСПЕХА!!!СЕГОДНЯ НОЙНЕР 1 РАЗ ПРОМАЗАЛА, И ВСЕ РАВНО МИНУТУ ОТЫГРАЛА,А ВЕДЬ УКРАИНКА ПОПАЛА!!!!

    НУЖНО ПРОВЕСТИ ОТБОР СРЕДИ ЛЫЖНИКОВ!!!Я САМ ИЗ КИРОВО_ЧЕПЕЦКА-У НАС ТУТ 2 ЧЕЛОВЕКА -

    Владислав Скобелев и Станислав Перляк (мои соотечественники) год назад взяли золото и серебро на чемпионате мира по лыжам!!! Не верите-пробейте по Интернету!!!

    Вот Вам и кандидатуры!!!Чо тут думать-то!!!Надо им дать оружия,подучить и вперед с песней!!!!!!ВОТ ВАМ 2 кандидата уже есть!!! Предложите этим ребятам попробовать себя в биатлоне-да я думаю они согласятся!!Можно еще толковых лыжников подтянутьпровести среди них отбор по стрельбе-у кого есть талант - их подучить!!

    вспомните Нойнер вообще сначала еле стреляла-а сейчас за пару лет подтянулась-и нормально!!!

    Уважаемые болельщики и Александр Тихонов,я как простой болельщик считаю,что надо итди по западному пути-брать сильного лыжника- и переделывать из него биатлониста!!!

    ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!! Я ПРОШУ ВСЕХ ВАС НЕ ИГНОИРОВАТЬ ЕГО-А ШИРОКО ОБСУДИТЬ-ПОТОМУ ЧТО я СЕЙЧАС ЗАНИМАЮСЬ ТУТ НЕ КРИТИКОЙ-А ПРЕДЛАГАЮ ВАРИАНТ ВЫХОДА СИТУАЦИИ!!!!

    УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МОЕ МНЕНИЕ,МОЖЕТ БЫТЬ ОНО В ЧЕМ_ТО ВЕРНО!!!МОЖЕТ ПОИТИ ПО ЗАПАДНОМУ ПУТИ!!!

    ПРОШУ ШИРОКО ОБСУДИТЬ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАК ВАРИАНТ ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИ!!!И ЕСЛИ ВЫ АЛЕКСАНДР ТОЖЕ НАПИШИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ КАК ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА,ТО МНЕ КАК ПРОСТРМУ БОЛЕЛЬЩИКУ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!! ЖАЛКО ДИМЕ ГУБЕРНИЕВУ НЕ МОГУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КОГО_ТО И СМЕШНЫМ ПОКАЗАВШЕЕСЯ!!!

    НО ПОИМИТЕ -СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ КРИТИКОВАТЬ!!!

    КРИТИКОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!А ВОТ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ КАЖДЫЙ!!!НО Я ПРЕДЛАГАЮ-СДЕЛАТЬ СТАВКУ НА ЛЫЖНИКОВ И ПОДУЧИТЬ ТАМ ИХ СТРЕЛЯТЬ!!!

    ТЕМ БОЛЕЕ Я ИЗ КИРОВО-ЧЕПЕЦКА,А НАШ ГОРОД ДАЛ МИРУ МАЛЬЦЕВА,БЯКОВА,МЫШКИНА,ТРЕФИЛОВА-И МЫ ТУТ С УМА СХОДИМ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА!!!И ВСЕ БОЛЕМ ЗА ХОККЕЙ И БИАТЛОН!!!

0

Партнеры сайта