Новости биатлона

13.03.2011

М. Прохоров: Не считаю этот чемпионат провальным

 

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров поделился мнением о выступлении сборной России на чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске.
"Не считаю этот чемпионат провальным. Бывало и хуже. Три серебряные медали есть. Конечно, хотелось бы и больше, но... Нынешний сезон – это первый этап подготовки к Олимпиаде. И при подготовке мы пошли на некоторые эксперименты.
Адаптация у опытных спортсменов идет непросто. Но результаты есть. Например, мы добились того, что Черезов ногами никому не проигрывает. Разве что Бё. У ребят адаптация идет быстрее, чем у девушек, поэтому мужская сборная выступает успешнее женской. Мы сделаем выводы по итогам сезона, но эксперименты будут продолжаться", – приводит слова Михаила Прохорова "Вести.ру".
Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 14 Марта 2011 : Владимир-Сахалинец :
    Александр Иванович добрый день.
    В Японии трагедия природная, а на Сахалине спортивная.Это надо же так натренировать спортсменок, чтобы они заняли 9 место в эстафете на ЧМ.Прохоров радуется 3 медалям.Это позор тренерского штаба.Нет на них ЦК КПСС, а то бы пошли мести улицы без выходного пособия.На наш взгляд Вам необходимо включить ВСЕ ваши связи для того чтобы взбудоражить ВСЮ политическую,экономическую и спортивную элиту.Обратиться с запросом в Госдуму на предмет заслушивания на одном из заседаний "Горе тренерского штаба вместе с Прохоровым".Необходимы радикальные меры и прежде всего в тренерском штабе и в руководстве СБР.В противном случае Биатлону России в Сочи делать нечего.
  • 14 Марта 2011 : Андрей :
    не знаю, чт вы так ругаетесь, лично мне как болельщику НОРВЕЖСКОЙ команды наше рукавобство биатлоном очень даже нравится.
    а если серьезно... устроить бы Губерниеву с ними прямой эфир, пусть послушают что о них люди думают.
  • 14 Марта 2011 : Александр :
    Граждане! Я конечно дико извиняюсь, но кто-нибудь, кто находится в непосредственной близости к этой "Светочи финансовой мысли" может ему обьяснить что если Он понял что он заблудился. Увеличить до предела скорость
    не всегда приносит желаемый результат! Я конечно понимаю, что Земля круглая но зачем из Москвы в Тулу-через Марокко! Это уже не ошибка а Саботаж!!
  • 14 Марта 2011 : Наталья :
    Не считаю этот чемпионат провальным. Бывало и хуже. Три серебряные медали есть. Конечно, хотелось бы и больше, но... Нынешний сезон – это первый этап подготовки к Олимпиаде. И при подготовке мы пошли на некоторые эксперименты. - это фраза из выступления Прохорова. Эксперимент "хорош". Такого стыда давно за свою страну не испытывала. Да еще и на проходящем в родных стенах чемпионата.
  • 13 Марта 2011 : пират :
    в команде разлад, надоели авторитарные руководители-"генералы", и их девчонки просто слили
  • 13 Марта 2011 : Владимир :
    Может с требованиями выйти к офису СБР и потребовать отставки Кущенко, лично я готов.
  • 13 Марта 2011 :
    Говорить много не надо: одно слово Бездари. А если ещё после этого и говорят, что всё хорошо???!!! То это уже диагноз. Больна ты милая матушка Россия.
  • 13 Марта 2011 : Алекс :
    Прохоров и Кущенко - просто дилетанты. Возможно, они что-то понимают в баскетболе, возможно, Прохоров что-то понимает в бизнесе. Но они оба ничего не понимают в биатлоне. А как Прохоров относится к людям, мы видели, когда он предлагал 60-часовую рабочую неделю, или когда отстранял Хованцева от работы в прямом эфире.
  • 13 Марта 2011 : топоров сергей :
    да всем все понятно-провал полный,уж не знаю где у нас было хуже,да честно сказать и не господину прохорову об этом судить в биатлоне он-НИКТО.и три серебра это не успех это близко к позору. и ненадо искать корни неудач в событиях пятнадцатилетней давности-это только отговока.вспомним чемпионаты пяти-шести летней давности-эти три серебра воспринимались как провал.а сейчас чуть ли не плачем от умиления.
  • 13 Марта 2011 : Максим :
    Ребята!!!!!!!!!

    Послушайте!!!!!!!!!!!

    Я не СПЕЦИАЛИСТ ПО БИАТЛОНУ ВЕЛИКИЙ!!!!

    НО Я УЖЕ НАЧИНАЮ НЕМНОГО В ЭТОМ ПОНИМАТЬ!!!

    МЫ ПОЧЕМУ_ТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗАПАДНУЮ ПРАКТИКУ!!!

    СМОТРИТЕ,НОИНЕР,СВЕНДСЕН,БЬОРНДАЛЕН_ОНИ ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЫЖНИКИ!!!!!

    У НАС МНОГО ХОРОШИХ ЛЫЖНИКОВ,КОТОРЫЕ НЕМНОГО,НО НЕ ДОТЯГИВАЮТ ДО МИРОВОГО КЛАССА,ИЛИ ПОКАЗЫВАЮТ 5_7_( МЕСТА_НА КУБКЕ МИРА!!!ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,СДЕЛАТЬ,КАК ДЕЛАЮТ ВТИХОРЯ В ДРУГИХ СТРАНАХ!!!МЫ СОБЕРЕМ ЭТИХ ЛЫЖНИКОВ!!ПРИВЛЕЧЕМ СПЕЦОВ ПО СТРЕЛЬБЕ!!ПРОВЕДЕМ СРЕДИ НИХ ОТБОР!!!И ХОПА-ВОТ ВАМ И БИАТЛОНИСТ!!!САМИ ПОСУДИТЕ_В БИАТЛОНЕ,ЕСЛИ ХОРОШО БЕГАТЬ_ЭТО 70% УСПЕХА!!!СЕГОДНЯ НОЙНЕР 1 РАЗ ПРОМАЗАЛА, И ВСЕ РАВНО МИНУТУ ОТЫГРАЛА,А ВЕДЬ УКРАИНКА ПОПАЛА!!!!

    НУЖНО ПРОВЕСТИ ОТБОР СРЕДИ ЛЫЖНИКОВ!!!Я САМ ИЗ КИРОВО_ЧЕПЕЦКА-У НАС ТУТ 2 ЧЕЛОВЕКА -

    Владислав Скобелев и Станислав Перляк (мои соотечественники) год назад взяли золото и серебро на чемпионате мира по лыжам!!! Не верите-пробейте по Интернету!!!

    Вот Вам и кандидатуры!!!Чо тут думать-то!!!Надо им дать оружия,подучить и вперед с песней!!!!!!ВОТ ВАМ 2 кандидата уже есть!!! Предложите этим ребятам попробовать себя в биатлоне-да я думаю они согласятся!!Можно еще толковых лыжников подтянутьпровести среди них отбор по стрельбе-у кого есть талант - их подучить!!

    вспомните Нойнер вообще сначала еле стреляла-а сейчас за пару лет подтянулась-и нормально!!!

    Уважаемые болельщики и Александр Тихонов,я как простой болельщик считаю,что надо итди по западному пути-брать сильного лыжника- и переделывать из него биатлониста!!!

    ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!! Я ПРОШУ ВСЕХ ВАС НЕ ИГНОИРОВАТЬ ЕГО-А ШИРОКО ОБСУДИТЬ-ПОТОМУ ЧТО я СЕЙЧАС ЗАНИМАЮСЬ ТУТ НЕ КРИТИКОЙ-А ПРЕДЛАГАЮ ВАРИАНТ ВЫХОДА СИТУАЦИИ!!!!

    УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МОЕ МНЕНИЕ,МОЖЕТ БЫТЬ ОНО В ЧЕМ_ТО ВЕРНО!!!МОЖЕТ ПОИТИ ПО ЗАПАДНОМУ ПУТИ!!!

    ПРОШУ ШИРОКО ОБСУДИТЬ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАК ВАРИАНТ ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИ!!!И ЕСЛИ ВЫ АЛЕКСАНДР ТОЖЕ НАПИШИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ КАК ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА,ТО МНЕ КАК ПРОСТРМУ БОЛЕЛЬЩИКУ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!! ЖАЛКО ДИМЕ ГУБЕРНИЕВУ НЕ МОГУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КОГО_ТО И СМЕШНЫМ ПОКАЗАВШЕЕСЯ!!!

    НО ПОИМИТЕ -СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ КРИТИКОВАТЬ!!!

    КРИТИКОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!А ВОТ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ КАЖДЫЙ!!!НО Я ПРЕДЛАГАЮ-СДЕЛАТЬ СТАВКУ НА ЛЫЖНИКОВ И ПОДУЧИТЬ ТАМ ИХ СТРЕЛЯТЬ!!!

    ТЕМ БОЛЕЕ Я ИЗ КИРОВО-ЧЕПЕЦКА,А НАШ ГОРОД ДАЛ МИРУ МАЛЬЦЕВА,БЯКОВА,МЫШКИНА,ТРЕФИЛОВА-И МЫ ТУТ С УМА СХОДИМ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА!!!И ВСЕ БОЛЕМ ЗА ХОККЕЙ И БИАТЛОН!!!
  • 13 Марта 2011 : Челябинск в шоке :
    Поразительно - главный тренер сборной комментирует 2-ой провальный этап анныванны: не понимаю в чём дело, команда разобрана. Вот нормальный бы человек убился бы об стену от стыда и позора, а этот не понимает! Что он делает на таком ответственном посту? В первую очередь прохоров должен был выкинуть этого прощелыгу, с кущенко вместе, а потом сам уйти. Почему Нойнер в 24 года завоевала всё, что можно, а Юрлова - молодая? Не верю, что в такой огромной стране нет таланливой молодёжи. Если наша молодёжь настолько изнежена и не способна тренироваться по полной программме, то дети их отвлекают, то мужья-жёны, так может отыскивать способных детей в дет.домах и тренеровать их? По крайней мере, для многих из них это будет огромным шансом и стимулом выбиться в люди. Вспомните, как побеждают наши паралимпийцы, а почему? Потому, что привыкли себя не жалеть, слюней не пускать и надеятся только на себя. Что делали в сборной целый год титовец и романова с гусевой? Почему не взяли Глазырину, почему не выпустили на старт Гараничева? А чудов ещё позволил себе обижаться, что в эстафету его не поставили, вот ведь какие они у нас ранимые. Уже совсем скоро Сочи, там будет ещё оглушительный позорище.Много чего накопилось за этот сезон в душе, много "тёплых" слов хочется сказать всему тренерскому штабу....
  • 13 Марта 2011 : Дмитрий Пересветов, Москва. :
    Наверно эксперименты у Прохоров/Кущенко это типа того, что Прохоров предложил для всей страны - рабский труд по 60 часов месяц за те же копейки, ну а в биатлоне он уж разберется как ему надо, а как мы уже увидели...
  • 13 Марта 2011 : Nikolay :
    Да, дела. Обделались по полной. Прохоров со своей "командой" напоминает слона в посудной лавке. Эти люди явно не на своём месте. Пусть эксперменты ставят где нибудь в другом месте, не в нашей стране. Раньше такое руководство называли - ВРЕДИТЕЛИ!
  • 13 Марта 2011 : NEO_FAT :
    Менеджмент..... вся страна одних менеджеров..... И Прохор от туда же. Пока в спорте будут менеджеры, а не спортсмены толку не будет. Только тот, кто знает запах пота и кровавых мозолей - только тот может подготовить команду. А прохоры и иже с ним только деньги умеют сшибать и плевали они на остальное
  • 13 Марта 2011 : korona-aps@mail.ru (Сергей Честиков) :
    Что вы прицепились к Прохорову - он деньги выделяемые на биатлон не ворует.
    Ответьте лучше на вопрос, что делает в СБР господин Малич и почему он так туда рвался любой ценой пытаясь убрать Тихонова.
    Тихонова убрали, а Малич в итоге появился в виде вицепрезидента - место совершенно не "хлебное".
    Настойчивость Малича на основании открытой информации объяснению не поддается
  • 13 Марта 2011 : Farabi :
    Такого дерьмового руководства СБР не было никогда! Он ещё пытается что-то объяснять!.... Иди ты........подальше- а биатлон оставь в покое!!! ( Я о Прохоре)
  • 13 Марта 2011 :
    Такого дерьмового руководства СБР не было никогда! Он ещё пытается что-то объяснять!.... Иди ты........подальше- а биатлон оставь в покое!!! ( Я о Прохоре)
  • 13 Марта 2011 :
    Такого дерьмового руководства СБР не было никогда! Он ещё пытается что-то объяснять!.... Иди ты........подальше- а биатлон оставь в покое!!!
  • 13 Марта 2011 : Ирина :
    Теперь будут надеяться на следующий сезон, который при той же политике, также будет провальным. Очнуться только к Олимпиаде. Чудова и Слепцову на IBU отправить, пусть реабилитируются, восстанавливаются физически-психологически. У них уже который год нет стабильности. Нужно давать дорогу молодым. А то говорят о большой конкуренции в команде, которой нет. Все ждут от них: вот-вот.
  • 13 Марта 2011 : Зайцев Владимир :
    Александру Тихонову вопрос:
    А Что делать дальше, может хватит аппозиции и надо переходить к делу!У вас есть программа по развитию Биатлона, у вас есть комманда с опытом работы, в вас поверят люди?????!!!

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта