Новости биатлона

13.03.2011

О. Зайцева: В последний год появилось давление со стороны руководства

 

Многолетний лидер сборной России двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, объявившая о завершении карьеры, призналась, что в последний год ей очень мешало сосредоточиться на выступлениях за национальную команду "давление сверху", а также озвучила свое отношение к отставке Анатолия Хованцева.
"Давление появилось в последний год… От руководства… От всех понемногу. От болельщиков, пожалуй, в последнюю очередь. Болельщики – это болельщики, их понять можно. Они требовательные, конечно, но на то они и болельщики. В общем, я думаю, что они-то как раз меня поймут", – сказала Ольга Зайцева.
Комментируя досрочную отставку Анатолия Хованцева, спортсменка отметила: "Мне неприятно. Очень неприятно… Так просто некрасиво поступать. Чемпионат мира еще не закончился, гонка еще продолжается, и тут вдруг – в прямом эфире… Поэтому и моего личного желания дальше работать в такой команде просто нет. Всё!", – приводит слова Ольги Зайцевой "Весь спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 16 Марта 2011 : Владимир :
    Отношение к О.Зайцевой двоякое. Классный спортсмен- да, кто скажет обратное? Она долгое время нас, болельщиков, радовала своими победами, но говорить что "это не наше дело" она не имела права. Пусть уходит и не надо слезно умолять ее вернуться, это еще больше ее "зазвездит". Придут молодые талантливые ребята (как когда-то пришла на смену и Зайцева) и не так избалованные деньгами и вниманием. Будут работать через "не хочу", показывать себя на что они способны.
  • 16 Марта 2011 : Владимир :
    Отношение к О.Зайцевой двоякое. Классный спортсмен- да, кто скажет обратное? Она долгое время нас, болельщиков, радовала своими победами, но говорить что "это не наше дело" она не имела права. Пусть уходит и не надо слезно умолять ее вернуться, это еще больше ее "зазвездит". Придут молодые талантливые ребята (как когда-то пришла на смену и Зайцева) и не так избалованные деньгами и вниманием. Будут работать через "не хочу", показывать себя на что они способны.
  • 16 Марта 2011 : Александр, MD :
    1. Совать микрофон неотдышавшейся после провальной эстафеты спортсменке - глупость и нетактичность. Задавать при этом глупые вопросы - вообще предел всему... Ну очень уж неумно!
    2. Однако... Даже давая скидки на эмоциональное состояние спортсменки все же .... гражданка сильно не права, смешав болельщиков неизвестно с чем. Тут, знаете, по аналогии как в пословице:"Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке". Теперь все болельщики знают, как к нам относится гражданка - бесспорно, сильнейшая российская биатлонистка на сегодняшний день. Как теперь нам относится к ней - решать нам, точнее каждый решает сам. Зазвездились, похоже, наши звезды ярче самых ярких звезд.
    3. К достижениям О.Зайцевой отношусь с большим уважением - как к человеку - не очень. И это же не первый раз - высокомерие у нее появилось уже давно.
    4. О давлении - сложно даже представить какое давление испытывают белорусские, украинские, норвежские, немецкие, финские спортсмены и спортсменки. Они там или единственные на всю команду и результат надо давать, или их поджимают соратники со скамейки запасных, или таким товарищам как Нойнер и Бьерндален болельщики и пресса вздохнуть то дают? У нас же попал в сборную -и ты в шоколаде. Ну а как бардак в таком сезоне начался - так, похоже, наши и растерялись, начали неадекватить...
    4. Незаменимых, как говориться, нет.... Вот только Ольгу Зайцеву в этой команде не заменишь.. Жаль, что уходит. В команде практически некому будет бегать...
  • 14 Марта 2011 : Елена :
    Ольга! Спасибо Вам за радость побед, которые Вы нам дарили! С Вами спокойно и надежно, особенно в эстафетах на последнем этапе. Надеемся увидеть Вас в Сочи! Удачи!
  • 14 Марта 2011 : Елена :
    Ольга! Спасибо Вам за радость побед, которые Ва нам дарили! С Вами спокойно и надежно, особенно в эстафетах на последнем этапе. Надеемся увидеть Вас в Сочи! Удачи!
  • 14 Марта 2011 : Герой :
    Богалий, Юрлова, их вообще кто в сборную взял? Ж..ы у них что вокзальные часы, а они еще пытаются спринтерских гонках учавствовать. Гы-Гы-Гы! Вон из сборной!
  • 14 Марта 2011 : Татьяна :
    Ольга, спасибо вам за Вашу работу!

    успехов вам во всем
  • 14 Марта 2011 : Ёлка :
    Так дальше продолжаться не может.Из-за бардака в сборной ломаются судьбы спортсменов,которые отдали спорту половину жизни. Зайцева уходит потому,что видит с таким руководством дальше будет только хуже.
  • 14 Марта 2011 : Алла :
    Олечка, вы замечательная спортсменка и хороший человек! Жалко,что Вас не увидим больше на гонках,очень жаль. Я всегда болела за Вас,потому что считаю Вас большим профессионалом. Нам Вас не будет хватать! Ну и понять Вас можно,когда бездарные тренеры выезжают на одной гонщице!
    Я желаю Вам удачи,счастья и все благ!
  • 14 Марта 2011 : Андрей ВоровБей :
    Оля,простите меня,но ведь вам с вашими данными можно выступать и за какую-нибудь другую страну.Пример,Кузьмина,да и других прецендентов много.В других сборных по крайней мере нет такого бардака,как у нас.А порядка в наших рядах как не было,так и не будет.Все эти перетасовки с тренерами,разборами полётов и т.д. и т.п. всего лишь пускание пыли в глаза нам,обывателям.Получается лебедь,рак и щука,как в басне Крылова,а воз и ныне там.Повторюсь,Ольга уходить я думаю ещё рановато,просто надо сделать правильный выбор.
  • 14 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    СПАСИБО ОЛЯ!!! Решение Ваше конечно эмоциональное, но не стоит отчаиваться, всё будет хорошо. Необходимо время. Уж очень Вас охота посмотреть на Ваше выступление на Олимпийских играх в Сочи. Может к тому времени изменится обстановка в сборной.
  • 14 Марта 2011 : Aifyou :
    Это необдуманное решение. Зайцеву некем заменить. Она лидер женской сборной. Единственная спортсменка в сборной, которая знает цену золоту в индивидуальных гонках. Ее опыт, воля к победе должны стать примером для девушек, вливающихся в сборную. Она необходима, как символ побед прошлых и будущих.
  • 14 Марта 2011 : ЧЕЛЯБИНСК :
    конечно то что она сказала ..это эмоции...я лично её понимаю..она то как раз всю свою жизнь спортивную пахала как проклятая..удачи вам Оля)
  • 14 Марта 2011 : ЧЕЛЯБИНСК :
    конечно то что она сказала ..это эмоции...я лично её понимаю..она то как раз всю свою жизнь спортивную пахала как проклятая..удачи вам Оля)
  • 13 Марта 2011 : Неравнодушный :
    Ольга,мы Вас поняли.Люди тем и отличаются от машин,что имеют эмоции,и бывают моменты,когда эти эмоции достигают точки кипения,это с Вами и произошло.СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН,ВЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ НАС РАДОВАЛИ И НЕ ДАВАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО УГАСНУТЬ НАШЕЙ ВЕРЕ В ТО,ЧТО МЫ ВЕЛИКАЯ БИАТЛОННАЯ ДЕРЖАВА!УДАЧИ ВАМ И СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!
  • 13 Марта 2011 : Макс :
    понятно, что многие не самые приятные люди, поимеют за счастье сейчас
    сровнять Зайцеву с грязью. Что-то про флажок, честь которого в том,
    чтобы выступать несмотря ни на что, а не в том, чтобы противостоять
    абсурду. Что-то про продажность, опять из той же оперы - мол терпи
    свое, зачем стремиться к большему и раз не можешь добиваться
    результата в полном д**рьме, то вали вали....

    Но есть и понимающие люди, которые видят в поступке Зайцевой не
    какие-то всплески и обиды, зазнайство и предательство. А человека,
    который основываясь на своей личности принимает решения выйти из
    системы. Убирая себя от любимого дела и смысла большей части жизни. И
    это заслуживает уважения и желания задуматься.

    Но не у всех...не у всех. Это и печально, и объяснимо. Не было бы
    дураков, не было бы и таких результатов. Неадекватность она не только
    у трех рулящих биатлоном или страной - она у общества.
  • 13 Марта 2011 : ПИТЕР :
    МЫ ПОНЯЛИ ВАС ОЛЬГА. ЕСЛИ ВСЕ СКАЗАННОЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ЭМОЦИИ , ТО НАДО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД БОЛЕЛЬЩИКАМИ , МЫ БОЛЕЛИ ЗА ВАС ИСКРЕННЕ. ЕСЛИ ВСЕ СКАЗАННОЕ В НАШ АДРЕС ВАШЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ , ТО ВЫ УПОДОБЛЯЕТЕСЬ СЛЕПЦОВОЙ , КОТОРАЯ НЕ ДОЛЖНА . И УСПЕХОВ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ

0

Партнеры сайта