Новости биатлона

13.03.2011

Минспорта: Решение СБР по тренеру Хованцеву будет поддержано

 

Министерство спорта России поддержит решение президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова уволить старшего тренера женской биатлонной команды страны Анатолия Хованцева, заявил замминистра Юрий Нагорных.
"Хочу внести уточнение по процедуре: тренеры сборной команды страны являются сотрудниками центра сборных команд Российской Федерации при министерстве спорта, туризма и молодежной политики. Поэтому оформлено это решение будет несколько позже. Но мы его, естественно, поддержим", – заявил Юрий Нагорных.
Нагорных заявил, что результат, который показала женская команда России на чемпионате мира по биатлону, "никакой критики не выдерживает". "Эта характеристика относится и к заявлениям тренеров – что они готовят команду к выходу на пик формы к чемпионату мира. Удручающе для сборной России выглядят и итоги всего сезона у женщин. Поэтому тренерский состав, работающий с женской командой, должен уйти в отставку. Новому тренерскому составу предстоит кропотливая работа по воссозданию нашей женской сборной", – подчеркнул чиновник
По словам Нагорных, говорить о других оргвыводах на данный момент рано: "Сезон еще не закончен, впереди – этап Кубка мира и ряд гонок. Затем же по итогам сезона состоится целая серия организационных мероприятий – в том числе, пройдет экспертный совет, на котором должен будет отчитаться главный тренер сборной (Владимир Барнашов – прим.)", – продолжил Нагорных.
Замминистра спорта добавил, что именно такой экспертный совет в октябре перед началом сезона утверждал кандидатуру Барнашова на пост главного тренера: "Он на экспертном совете выступал, специалисты задали свои вопросы и получили ответы. Задачи, стоявшие перед командой на сезон, были понятны. Команда была обеспечена всем необходимым, причем на 90% это обеспечение идет за счет государства. Поэтому спрос с тренера будет, никуда от этого не деться", – сказал он.
По словам Нагорных, разобраться в том, что произошло на ЧМ-2011, должны специалисты: "В экспертный совет входят специалисты Минспорттуризма, центра сборных команд, Олимпийского комитета России, ряд признанных экспертов в зимних видах спорта: Маматов Владимир Михайлович, Панов Герман Михайлович, другие уважаемые люди. Состоится профессиональный разговор, жесткий и принципиальный. И я думаю, что СБР к этому моменту определится со своей позицией по тренерскому корпусу", – отметил чиновник.
Нагорных добавил, что подведение итогов сезона и кадровые корректировки должны быть завершены до мая: "С этого момента сборная начнет выходить на подготовку к новому сезону,. Команда должна встряхнуться. Необходимо честно признаться, какие ошибки были допущены в методическом, в организационном плане. В новый сезон команда должна войти без груза предыдущего, неудачного сезона", – приводит его слова РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 15 Марта 2011 : Гарик :
    Зам.министра сказал,что 90% обеспечения команды идёт за счёт государства,т.е. за деньги налогоплательщиков. Так вот, мне очень хотелось бы увидеть справку со статьями расходов наших денежек,на что и сколько потрачено, за подписью Мутко!Имею право спросить!Всё должно быть прозрачно!
  • 15 Марта 2011 : Юрий Амиров :
    Слушай,ОВ, ты уже ЗАДОЛБАЛ! Заткни свой фонтан словоблудия и лижи задницу своему хозяину(сам знаешь кому)!
  • 15 Марта 2011 : Валерий :
    Это и есть предложения изменить трудовое законодательство от Прохорова, работать по 12 часов а увольнять по инициативе работодателя. Без экспертного совета ясно, что гнать надо Прохорова + Кущенко.
    Прохоров предлагает подождать пока появится новое поколение и говорит про 10-15 лет, Юрий Нагорных Вас как зам. министра и как болельщика это устроит или нет. Вы готовы ждать столько времени или нет, ответственность Вы готовы нести или нет. Или главный виновник найден и всё у нас теперь хорошо.
  • 14 Марта 2011 : Vladislav :
    "Минспорта: Решение СБР по тренеру Хованцеву будет поддержано"
    Сдаётся мне, что скоро возьмут на вооружение методику увольнения в МВД. Будут оформлять задним числом заранее написанное тренером заявление "по собственному" без даты. А что? Очень даже удобно. "Какой такой Хованцев? Да он же накануне чемпионата ещё ушёл, чувствуя свою вину за предстоящий провал. А мы все белые и пушистые. Да, не углядели за проходимцем. Но ведь каждый имеет право на ошибку (раз за сезон)"
    Вот как бы всё это не стало закономерностью в будущем.
  • 14 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Всем, всем, всем:

    НАШИМ, болельщикам и поклонникам биатлона = это моя "последняя утренняя реплика" на сегодня... (всем не нашим - недождётесь: молчать не станем - наше Слово и Письмо, не воробей = вылетело уже!, хотите поймать - даже не пытайтесь... поезд ушёл).

    Коллеги, уважаемый Александр Иванович и администрация сайта:

    1. Сегодня анонсировано "Вести-спорт" ВГТРК, на России-2, в 22.15Мск - программа: "НЕДЕЛЯ-СПОРТА", главная тема:

    подведение итогов биатлонного ЧМ-2011 в Хантах, о сезоне тоже можно... уже всё понятно: сказать однозначно (см. наше открытое письмо)!

    Нужно смотреть - слушать - поддержать ГОЛОС БИАТЛОНА = до сих пор это был ...просто Дмитрий Губерниев.
    СЕГОДНЯ вечером - Вы, Дмитрий, можете реально стать:

    - либо НАШИМ: и Голосом, и Рупором и Двигателем ПРОГРЕССА и очищения от скверны и "манагеров-управителей" от баскетбола в НАШЕМ ОБЩЕМ БИАТЛОНЕ!

    - либо: ихним "кущенковых-барнашовы- и прохорова с малиной" = типа: озвучивающим их решения и мнения голосом из студии ВГТРК...

    Пример: "увольнения по ходу эстафеты" Анатолия Хованцева - смотрите и читайте: об этом уже давно, 12 марта было написано в нашем письме:
    ... их метания, шарахание и "аура Прохорова" помогающая Барнашову "зачищать поляну от биатлона" - всё именно ТАК!

    Мы поняли ВСЁ ЭТО и "всех этих" деятелей - не в воскресенье 13 марта 2011 года, намного раньше...но терпели и ждали, "нашего этого самого долгожданного финала Чемпионата мира"... - дождались! Ваше Слово!

    2. Может быть - А.И.Тихонов или кто-то из "наших: Драчёв Владимир, Тарасов Сергей, Николай Круглов или другие" = дадут и оценки и сделают ВЫВОДЫ и "назовут вещи своими истинными именами"... в этой программе!!

    Мы сделали ЭТО - два дня и "не одной" неделей раньше!

    Может быть - прислушаются и процитируют: НАШИ СЛОВА из ОТКРЫТОГО ПИСЬМА, или хотя бы из этого личного блога Тихонова А.И. и самого "Мистера Биатлон" лично!

    3. Коллеги, вынужден Вам всем сообщить, наверное "по следам Ольги Зайцевой" = со своего прежнего официального места работы в ФГУ РГРК "Голос России" -

    http://rus.ruvr.ru = да именно здесь, ул.Пятницкая, 25, стр.1,
    у метро "Новокузнецкая", Кремль виден через мост...

    вынужден увольняться и ЗАНЯТЬСЯ поисками новой, подходящей и достойной работы.

    Это не первоапрельская шутка (рано шутить) - это правда!
    Прискорбная и очевидная реальность.
    Отработав ТАМ с августа 2009 года - столкнулся с тем же, что и Вы лично, Александр Иванович Тихонов = более двух лет тому назад в СБР! В этом мы с Вами тоже "единомышленники" и теперь точно, соратники...
    :-), и очень жаль тоже :-(

    Во всей этой и предыдущей связи - продолжать активничать "как раньше" - уже не смогу... семья не может долго ждать и "воздухом моего остатка отпуска за 2010 год" питаться и жить... увы это моя личная проза жизни.

    Болеем за НАШИХ и будем надеяться на НАШ ГОЛОС БИАТЛОНА и наши голоса в этом МИРЕ НАШЕГО БИАТЛОНА!

    Сочи - не за горами Кавказа, намного ближе и актуальнее.

    Всем большой мой личный привет и слова уважения.

    С уважением к Вам,
    Олег Ваисльевич 14 марта в 09.45Мск
  • 14 Марта 2011 : Неравнодушный :
    заявление г-на Нагорных звучит как отмазка,типа успокойтесь-всё решим(( Но это точно не тот ответ,на который мы с нашим Письмом рассчитываем,так успокаиваться не собираемся!
  • 14 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Доброго утра, ещё раз и персонально:

    Дмитрию, Nataly, Елене и "Неравнодушному, Фанату Биатлона и СТАРОМУ ДРУГУ БИАТЛОНИСТА" - респект Вам лично и, многим другим НАШИМ, кто способен действовать!

    Есть просьба:

    1. Действительно, если это возможно и Вам по-плечу и вы обладаете времменным ресурсом, другим возможностям:

    - переведите на "English" дойче и др. языки НЕ ТОЛЬКО САМ файл письма, но возьмите так же НАШИ призывы к SOS, SOS и другие важные реплики и материалы самого А.И.Тихонова из его личного БЛОГА = !!!,

    "размножьте их" электронными средствами Интернета, ПОЖАЛУЙСТА, и РАЗОШЛИТЕ по всем возможным и доступным нам и Вам адресатам: в т.ч. нашим, СМИ, порталам, блогам и в т.ч. правительственным Е-МЕЙЛ.ру адресам и зарубежным СМИ, которые ПИШУТ и ГОВОРЯТ о биатлоне (наверное тот же - ЕВРОСПОРТ и др.)

    НАШИМ поклонникам и людям способным НАС ПОНЯТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ!

    Если мы СЕЙЧАС, по горячим следам Чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске "на нашей земле" случившегося позора НЕ ОТДАДИМ широкой ОГЛАСКЕ в СПОРТИВНОМ МИРЕ наши требования, мнения и позицию в т.ч. "открытое письмо" и все ДРУГИЕ материалы и РЕПЛИКИ отсюда =

    эти "кущенки, барнашовы", иже с ними: прохоров и его "супер-команда" от баскетбола = БУДУТ и дальше делать ВИД, типа: "всё хорошо прекрасная маркиза = всё хорошо...", и даже ещё более - будут куражиться своей типа: "активной деятельностью и мерами..."

    мы (они типа) планово - действуем, "наводим порядок", ведём уверенным курсом...сами знаете КУДА они НАШ БИАТЛОН ВЕДУТ и где мы окажемся через 2 года...

    Коллеги, болельщики и НЕРАВНОДУШНЫЕ люди-человеки, мужики, девушки, Женщины и Мужчины, дамы и господа... все кто из НАШЕЙ среды и СООБЩЕСТВА, болеющих за Сочи-2014, Страну и БИАТЛОН во всех его проявлениях!!!...от Вашего имени - мы готовили "НАШЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО", поддерживая друг друга в личном блоге Тихонова А.И. и на этом сайте в его НОВОСТЯХ!!! НУЖНО - обязательно НАДО закончить "всем миром" = НАМИ НАЧАТОЕ Дело по ОЧИЩЕНИЮ биатлона от скверны, ржи, круговой поруки и гнилья, расплодившегося за последние годы и месяцы!!

    Пора - активно действовать: ещё сезон не закончен - впереди норвежский этап КМ в Холменколене, затем Чемпионат России и МЕМОРИАЛ ФАТЬЯНОВА на Камчатке!!

    Да, ещё гонка чемпионов в Москве в конце марта - ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ сообразно ситуации и нашим скромным возможностям:

    через любую прессу, способную НАС поддержать и УСЛЫШАТЬ НАШ ГОЛОС, и в СМИ, ТВ и электронные ПОРТАЛЫ, в личном порядке по нашему и своему личному разумению и примеру!

    Каждый должен поднять и привлечь к себе из НАШИХ - всех кого только возможно!

    Поклонникам биатлона, уважающих не только Тихонова А.И., его бывших и нынешних коллег, соратников и единомышленников в деле = "ЗА БИАТЛОН", и против:

    "малиных-кущенковых-барнашовых+прохор-офф-ых" пора ДЕЙСТВОВАТЬ!

    Нельзя оставлять без последствий - ни одно "спонтанно-хамское" вредительское дело или решение со стороны "нынешней верхушки СБР": лично Кущенко и Прохорова....!!!

    Они начиают "пиариться" на ВГТРК, других каналах, везде и всюду на волне НАШЕГО всеобщего ГНЕВА и ВОЗМУЩЕНИЯ!

    Не дадим им лично - пожинать эти противные "лавры" деятелей от баскетбола при НАШЕМ БИАТЛОНЕ!

    Пора - воспользоваться всеми демократичными и возможными, ДОСТУПНЫМИ нам всем способами СОПРОТИВЛЕНИЯ враждебным и разрушительным действиям "деятелей от баскетбола" ПРИМАЗЫВАЮЩИХСЯ к нашему биатлону!

    Не спать, не дремать, держать ухо во стро! Действовать!

    Журналистов уважаемых "Спорт-ЭКСПРЕСС", "СОВЕТСКОГО СПОРТА", пишущих, говорящих, снимающих видео и фото = выходите сами на контакт с Тихоновым А.И. = дайте ему место на экранах ТВ, в прессе и на страницах газет и ваших журналов!!

    Поддержите начатое им Дело с созданием этого его сайта и личного блога!
    Не дайте - задушить наши голоса и ОБРАЩЕНИЕ ко всем Вам и Первым лицам Страны, Государства и нашей Власти!

    Не может она "оказаться" скупленной на корню этими... деятелями ... Впереди = ИТОГИ ЧМ-2011, сезона и "прошедшего времени у руля СБР в руках Прохорова"...

    Воздадим же "ему" и "им всем" - должное за их ВКЛАДЫ...
  • 14 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Доброго утра Всем нам и НАШИМ, спортсменам, болельщикам, Фанатам, Неравнодуным и просто поколонникам Его Величества Биатлона - вчера, увы в воскресенье 13-го марта не мог этого сказать...ни утром, ни днём после эстафеты НАШИХ женщин, ни увы даже вечером... - ибо: ТО, "что" и "как" по-хамски, по-прохоровски,по-кущеновски и барнашовски = ОНИ "СДАЛИ" на заклание и "в жертву" не НАМ, а СЕБЕ любимым, с единственной ЦЕЛЬЮ - подставить Хованского под удар критики и "справедливого" типа: ГНЕВА ОБЩЕСТВЕННОСТИ... = в очередной раз (это стало очевидно ещё до завершения нашего открытого письма 12 марта, в день Рождения моей старшей дочери), так вот =

    в очередной раз "деятели от баскетбола и Ё-мобиля", показали себя СТРЕЛОЧНИКАМИ и "спихивателями своей" ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ с Барнашова+Кущенко+Прохорова = на любого "своего ближнего" из состава нынешнего и бывшего своего ОКРУЖЕНИЯ!
    Кто следующий, гаспада от биатлона?!
    Сколько у вас ещё заготовлено "костей", "жертв", "подстав" для следующих ПУБЛИЧНЫХ ШОУ-АКЦИЙ?!?
    Мало Зайцевой, НАША единственная спортсменка - кто ДЕРЖАЛ МАРКУ и свою форму ТРИ ГОДА вопреки всем и всему "от барнашова и Ко" деятелей от баскетбола = ПРИНЯЛА единственно ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ...!!!

    НЕ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО с этими деятелями ..., не позориться ни лично, ни в составе эстафет, ни от себя ни от России = УЙТИ даже так, "не на волне успеха", но и БЕЗ ПОЗОРА личного и НАШЕГО БИАТЛОННОГО ДЕЛА!

    РЕСПЕКТ, Вам Ольга - НАШЕ УВАЖЕНИЕ, Вы очень мужественный и порядочный Человек и Спортсменка!!!
    Увы, после Ольги Медведцевой, Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой - не остаётся больше ТЕХ, на КОГО МОЖНО БЫЛО ОПЕРЕТЬСЯ, РАССЧИТЫВАТЬ в трудный момент, кто СПАСАЛ подруг в эстафетах, вытягивал женскую сборную, приносил НАМ радости и медальки в копилку и сборной и Страны России!!!

    Жаль, и очень НЕ КСТАТИ! Уйти или "объявить" об уходе - ЛЕГЧЕ, чем "передать по наследству" и выпестовать себе ЗАМЕНУ и ПРИЕМНИЦУ Вашей БОЛЬШОЙ и даже Великой РОЛИ, которую Вы, лично, Ольга Зайцева играли и оставили в этой НАШЕЙ последней Чемпионской ЖЕНСКОЙ сборной России! Боже мой, ну почему уходят Лучшие и Сильнейшие, а прохоровы, кущенки, барнашовы, малины, майгуровы и прочие "иже с ними" = ОСТАЮТСЯ и даже НЕ ДУМАЮТ убраться "куда подальше"??!

    Ау, народ, болельщики, ВЕТЕРАНЫ, СПОРТСМЕНЫ, Руководители Страны и ОКР, Министрества спорта и молодёжной политики... наконец,Вы: действующие и преданные: биатлону, себе, СОТОВАРИЩАМ и нашей Стране = ну почему, НИКТО из Вас не "положит конец" этому беспределу "от баскетбольных деятелей"!?!?

    Вопиют наши сердца и души = SOS, SOS, SOS...!!!
    Спасайте, делайте что-то полезное и адекватное, удалите эту "шушару" и шелуху отмороженную и безбашенную из СБР, сборной и в целом - нашего сообщества поклонников биатлона, а не чужого нам "вида спорта" - здесь нет мячей и шаров для "пинания" или "кидания в корзину" отработанного материала...!!! Ну доколе же это будет твориться на наших глазах и при нашем молчании, попустительстве сообщества и Власти "в стране и спорте высших достижений"??

    Пора давать ответы на все НАШИ ВОПРОСЫ!!!

    Ждём - надеемся и ТРЕБУЕМ: к ответу и затем "на выход"!!!
    Кущенко + Барнашов + Прохоров + Малин + Майгуров => ГОУ ту зе ХОУМ, нихт шизен!! Вам среди НАС не место!

    Возвращайтесь откуда пришли или куда угодно в другие места!

    Все кто может поддержать нашу инициативу - ЗА ДЕЛО!!!
  • 14 Марта 2011 : Оксана :
    Огласите, пожалуйста, весь список людей, входящих в состав экспертного состава. Будет интересно знать, кто является сторонником Барнашова, Кущенко и Прохорова. Что ж только двух назвали, мы имеем право знать, кто якобы решает судьбы нашего биатлона. А на самом деле Бараншоу будет по-прежнему править нашим биатлоном. Нашли уже одного крайнего - Хованцева - и достаточно. "Великого" баскетбольного менеджера нам оставьте - баскетбол развалил, пусть закончит начатое и в биатлоне. Позорище всему министерству спорта. Тухлая система!!!

0

Партнеры сайта