Новости биатлона

18.03.2011

В. Брынзак: Сожалею, что мои слова восприняты, как вмешательство в дела СБР

 

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак вынужден был принести извинения руководству СБР за свои высказывания в эфире украинского радио относительно деятельности президента СБР Михаила Прохорова.
"Уважаемые болельщики и специалисты Российского биатлона, я сожалею, что мои слова восприняты, как вмешательство в дела дружественной нам организации, совсем недавно мы жили в Советском Союзе и со многими тренерами России и специалистами в этом виде спорта мне приходилось соревноваться и работать в те времена.
Хочу всем сказать, что искренне переживаю за всех спортсменов и тренеров бывшей нашей единой страны — Белоруссии и России в том числе, потому что был спортсменом, тренером и уже 13 лет являюсь президентом федерации биатлона Украины и не по рассказам знаю, что такое труд тренера и спортсмена в биатлоне. Я всегда готов помочь нашим друзьям-соседям и много раз это делал, это могут подтвердить тренеры сборной Белоруссии, несмотря на то, что мы являемся соперниками.
Мой принцип такой — мы должны помогать друг другу, чтобы обыгрывать немецких, норвежских, французских и т.д. спортсменов, а наши спортсмены пусть будут конкурентами исключительно на трассе. Я неоднократно предлагал проводить соревнования для молодых спортсменов наших стран, им очень не хватает серьезных стартов, проводить совместные сборы, летние лагеря и семинары для обмена опытом и сейчас наша федерация открыта для обсуждения всех интересных предложений.
Я очень хорошо знаю, как важен хороший микроклимат в команде между спортсменами, тренерами, техперсоналом и особое значение имеют отношения команды с работниками федерации. От этого зависит качество подготовки и выступления наших спортсменов, насколько я понимаю мы работаем для спортсмена, а не спортсмены для нас.
Мы всегда говорим, что мы большая биатлонная семья, а от отношений в семье зависит качество всей работы. Только поэтому я сказал нашему журналисту, что я бережно отношусь и к нашим тренерам и ко всем спортсменам и особенно к их достижениям и иногда места в цветочной церемонии занять очень и очень нелегко и почетно и мы радуемся и конечно же поздравляем наших биатлонистов, для них поддержка руководителей и болельщиков очень важна и придает им уверенность и психологическую устойчивость.
Но это мое личное мнение и я ни в коей мере не хочу давать какие-либо советы или оценки специалистам и сотрудникам российской команды, у каждого из нас свой путь развития, учитывая свои возможности и условия в которых приходиться принимать решения и работать. Я уверен, что в российском биатлоне временные трудности и с таким кадровым потенциалом и традициями в ближайшее время все наладится и мы все снова увидим сильную и единую команду, чего искренне желаю СБР", – приводит комментарий Владимира Брынзака Rusbiathlon.ru.
Напомним, что несколько дней назад президент Федерации биатлона Украины заявил, что сам никогда бы не стал отстранять тренера от работы с командой прямо по ходу гонки, – как это сделал на прошлой неделе президент СБР в случае с Анатолием Хованцевым. Также Владимир Брынзак выразил удивление по поводу того, что Михаил Прохоров не поздравил члена сборной России Максима Максимова с серебряной медалью ЧМ-2011.
Другие материалы


Комментарии

  • 19 Марта 2011 : Вячеслав :
    Прекрасно понимаю Президента федерации биатлона Украины Владимира Брынзак, слишком уж длинные руки у Прохорова...
  • 19 Марта 2011 : Олег :
    Всё правильно сказал и по существу,вследствие чего наверно Прохоров возмутился,барину ж слова поперёк не скажи.
  • 19 Марта 2011 : Александр, MD :
    Ладно, все всем понятно, как говориться: "Умному достаточно"...
  • 19 Марта 2011 : Александр, MD :
    И что, теперь никто не может высказать свое мнение? Теперь всегда рык из СБР ;"Не моги!!" ?
  • 19 Марта 2011 : Питер :
    Правильно все сказал,не надо сожалеть ...

0

Партнеры сайта