Новости биатлона

19.03.2011

Э. Свендсен первенствовал в пасьюте на этапе Кубка мира

 

Норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бе заняли два первых места по итогам гонки преследования, прошедшей в субботу в Холменколлене (Норвегия) в рамках девятого этапа Кубка мира.
Причем отставание Тарьея Бё от победителя составило на финише лишь 0,6 секунды! Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад.
В первую "десятку" из россиян вошли Евгений Устюгов (девятый) и Антон Шипулин (десятый), сообщает "Весь спорт".
Кубок мира 2010/11
9-й этап. Холменколлен (Норвегия), 19 марта.
Мужчины. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (6-й в спринте). Э.Х. Свендсен             32.59,2 (3 промаха).
2 (44). Т. Бе (оба – Норвегия)                   отставание 0,6 (1).
3 (35). М. Фуркад (Франция)                    + 7,3 (1)…
9 (26). Е. Устюгов                                         + 45,0 (2).
10 (30). А. Шипулин                                     + 55,3 (0).
11 (19). И. Черезов                                      + 55,9 (3)…
21 (37). А. Волков (все – Россия)             + 1.34,6 (2).
Другие материалы


Комментарии

  • 20 Марта 2011 : Критикесса :
    Тетя Беся, очень рада за вашего сына, но справки - официальный факт. С другой стороны, Волкову вот тоже выправили - и что? и где? .......... причины чего-либо НИКОГДА не лежат "в одной корзинке".... А последние несколько минут вчерашней гонки у мужчин - это действительно что-то с чем-то ))) молодцы!
  • 20 Марта 2011 : Критикесса :
    Sergey, у Франции всё-таки Дорен (упорная девчонка! она себя еще покажет как следует)
  • 20 Марта 2011 : Дядя Беня :
    Тетя Беся, правильно. Достали эти, которым везде у других мерещится допинг. Бегать не умеют, только ноют. А эти молодые, видимо пришли всерьез и надолго. Хотя у них моложежь толкается, а Бьерндален будет как Ханеволд.
  • 20 Марта 2011 : SERGEY :
    "Я пытался идти за первой тройкой, но это только визуально казалось, что совсем недалеко от них. Тем не менее, я был не в силах их догнать. Я не перестаю удивляться этой троице. Они превосходны" - отметил Ферри, занявший четвертое место.

    Это не россияне плохи ( как и все остальные) - это троица лидеров с другой планеты, как , в свое время Роднина и Зайцев в фигурном катании или Томас Моргенштерн у прыгунов, или Петер Нуртуг у лыжников, или Усейн Болт у бегунов.
  • 20 Марта 2011 : Тётя Беся :
    Гарик, у вас и вам подобных эта астма ещё в зубах не навязла, а? У меня сыну угрожал этот диагноз - так его нам удалось миновать именно тем, что следуя совету одного очень известного норвежского "астматика" отдали мальчишку с пяти лет заниматься лыжами. Раздышался - сейчас здоровенный парень, никакой астмы и в помине нет и успехи в лыжах отличные. скандинавы таких детей специально выискивают и "раздыхивают" - что в этом плохого? А Эмиль и Тарьюша - абсолютно здоровые ребята и ни за какой астмой не прячутся. Мальчишка пол-сезона бегает с травмой колена - и как бегает! Учиться у них надо, а не плевать и болтать про астму.
  • 20 Марта 2011 : Sergey :
    Жора, ну зачем же так? Никто не бегает, кроме 3-х человек в этом сезоне!! Но они, гении!
    Что ж. давайте, кроме них троих, ну и еше Пфайфера им добавим, чтобы хоть какая-то интрига была в борьбе за медали, а остальных - вон из биатлона.
    Говорите "наши не бегут"... а кто бежит? Сборная франции??? Нет - один Фуркад!Сборная Германии - только Пфайфер ( Бирнбахер - ето случайность). Из Норвегии - два человека. А остальные не бегут, а периодически выстреливают ( причем по одному из сборной) Так у нас тоже такие вспышки были! В чем разница?
    У женщин та же картина. У Норвегии - только бергер. У франции - можно сказать , никого. Германия - Нойнер, Хенкель.У Финляндии - одна. У Швеции - одна., У словакии, Беллоруси - по одной. Так у России - есть Зайцева.
    А давайте правда всех остальных - вон из биатлона. Ну что там делать Ландертингеру или Слепцовой, если они ничего не показывают???
    А Слепцова, между прочим, третья вчера по скорости на дистанции была.
  • 20 Марта 2011 : Яков Семенович :
    Конечно не имеет никакой смысловой нагрузки. Подумаешь простого русского парня приписали к евреям. Просто так, без смысла. А почему , например, не к немцам или французам?
  • 20 Марта 2011 : Гарик :
    Все норвеги записаны астматиками и совершенно спокойно получают свои допинги.Это факт! А что мешает дяде Прохорову сделать то же самое с подопечными ему спортсменами? Слабо?А медаль французы за что дали дяде Прохорову? Дали за хорошую работу по развалу российского биатлона? Теперь понятно!
  • 20 Марта 2011 : editor :
    значит, вы стали очевидцем условного прецедента, Жора.
    впрочем, я лично не считаю слово "Мойша" (вы ведь на него ссылаетесь?) несущим сколь-нибудь обидную смысловую нагрузку
  • 19 Марта 2011 : Жора :
    Ну вот, прорвало наконец! А эдитор уверял, что про евреев не пишут. Нашли всё-таки крайних. Вот оно как! Молодца, Александр!
  • 19 Марта 2011 : Александр :
    Норвежец Бё творил сегодня чудеса. Захватывающая гонка. Какая сила, какое мужество ! Замечательная победа. Всем сердцем болел за норвежцев.
    А наша сборная - уже и не сборная России, а бизнес-проект олигарха Ё-Прохорова. Поэтому нам нечего болеть и переживать за какие-то бизнес-проекты этого Мойши.
  • 19 Марта 2011 : Жора :
    Без Нойнер и гонка не гонка. Но нашим позорникам и это не в масть. Зато порадовал Бё. Каков шельмец.! С 44-ого места на второе! Вот он спортивный героизм и красота борьбы, и великая победа. Фуркад тоже молодец, красиво бежал. Ну и Свендсен прикольно выступил. Вот за что люблю биатлон. И мне пофиг. какой национальности такие красивые победители и яркие спортсмены. На них можно смотреть и получать удовольствие. Тихонов там ходит, может что и вызнает полезного. Хотя вряд ли.
    А наши ребята превратились в нытиков и сопляжуев. Сплошь ссылки на усталость, невезение, ветер, ноги ватные и т.д..Слушать противно. Что они там в сборной вообще делают? Думали бегать и стрелять не придется? А другие сборные не бегают? Гнать всех этих утомленных и уставших от спорта. Толку от них уже не будет. Характера нет, одни сопли.


0

Партнеры сайта