Новости биатлона

20.03.2011

Е. Устюгов: Сначала в мечтах было просто догнать Бьорндалена

 

Россиянин Евгений Устюгов, комментируя итоги гонки с масс-старта на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, признался, что борьба на дистанции была для него отнюдь не простой.
"Сегодня старался особенно сконцентрироваться на стрельбе – ветер гулял по стрельбищу, дул через раз. На "лежке" выцеливал, чтобы отстреляться на ноль, а на последней "стойке" понимал, что нужно стрелять быстро – сзади ведь были такие преследователи. Именно поэтому допустил один досадный промах, который, впрочем, отыграл ходом.
Силы позволяли бежать быстро, я шел и понимал, что могу побороться за самые высокие места. Поначалу в мечтах было просто догнать Бьорндалена, но аппетит пришел во время еды. Думаю, Уле слишком выложился на трассе и именно поэтому нам удалось его обойти. Когда Свендсен дернулся на подьеме, у меня хватило сил побороться, и Эмиль, видимо, понял, что Ханты уже не повторятся. Конечно, хотелось взять реванш", – цитирует Евгения Устюгова biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Марта 2011 : Sasha :
    Женя, вы подарили нам-болельщикам незабываемые чувства переживания и радости! Спасибо вам большое!
  • 21 Марта 2011 : Егор из Красноярска :
    Женя, ты молодец! Правда, сезон уже закончился. Надеемся, что не остановишься на достигнутом. Тренеры опять сидели в засаде :) Нельзя внушать спортсмену, что он слабее кого-то. А то бубнят, бубнят и насаждают мысль, что все он слабее и у человека опускаются руки. Не слушай ты их, Женя.
    Желаем удачи!
  • 20 Марта 2011 : Питер :
    Евгений, поздравления и спасибо за подаренную надежду,финиш просто класс,так держать!!!
  • 20 Марта 2011 : Савелий :
    Опять этот обнаглевший Свендсен1 ну сколько можно? когда наконец его поймают на допинге, как наших ловят? Это же беспредел. И Нойнер тоже пусть прихватят. Да и Бё с Фуркадои. Да, забыл и Пфайфера. Это путь к нашим победам. Другого не видно.
  • 20 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Браво, Евгений! Вы просто молодец - жаль, только что один, у нас такой ... оказался молодцом!
    Лучше позже, чем НИКОГДА - это про Ваш сегодняшний масс-старт! И вообще, судя по вашим выступлениям = эта очень сложная и контактная дисциплина биатлонной программы, как нельзя лучше СООТВЕТСТВУЕТ вашему Характеру и темпераменту...! То, как Вы "поддавливали" всю гонку от первых сотен метров после старта, и особенно после 3-ей стрельбы и уже до самого финиша = ЭТО НЕЧТО!

    Уверен - этот финиш, Эмиль Свендсен "будет помнить" ещё долго, впрочем как и "финиш пасьюта" здесь же...:-))

    Хотел высказать одно пожелание, но видимо это уже поздно...да и "не приветствуются" мои высказывания по поводу оценок работы ваших тренеров и руководителей сборной команды и СБР... - не нравится ни критика, ни отзывы наших душ и сердец...
    Им только фимиам и ауру подавай...

    Вот тогда, спрошу Вас через этот сайт:

    1. Как Вы лично, сами оцените прошедший сезон и ваше выступление в Ханты-Мансийске?
    2. Были возможности - выиграть и занять 1-ые места? Чего же не хватило? Вина ваша личная или тренеры "тоже где-то недоработали" со сборной в целом (мужской) и Вами лично в отдельных компонентах или аспектах подготовки?
    3. Как сами считаете - сможете с этими же "тренерами" добиться БОЛЬШИХ успехов уже в следующем или последующем сезонах? Годы то уходят...Сочи не за горами?

    Был бы благодарен за ответы в любой форме - здесь же, через пресс-атташе СБР или в ТВ-эфире по итогам сезона.
    Может быть - поучаствуете в предаче "об итогах сезона" ?!

0

Партнеры сайта