Новости биатлона

24.03.2011

Н. Лопухов: Буду ждать приглашения от СБР

 

Экс-тренер сборной России по лыжным гонкам и нынешний наставник экспериментальной сборной Москвы "Сочи-2014" Николай Лопухов заявил, что готов поработать в первой сборной страны по биатлону.
"Сейчас по шесть–восемь человек из моей экспериментальной команды попадают в молодежную и юниорские сборные России. Мое будущее зависит от руководителей СБР. Если они решат, что я им пригожусь в сборных – готов работать. Если нет – не вопрос, уйду на пенсию. Или рассмотрю предложение президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, с которой на днях разговаривал. Вяльбе предлагает мне вернуться в женскую лыжную команду. Но я пока буду ждать решения от биатлонистов", – сказал Николай Лопухов.
Комментируя возможность перехода кого-то из членов сборной России по лыжным гонкам в национальную команду по биатлону, специалист отметил: "У Саши Легкова в биатлоне реально могло бы получиться. Хотя, конечно, гораздо перспективнее приглашать спортсменов из лыж на выходе из юниорского возраста. По сравнению со сверстниками-биатлонистами они бегут лучше, а стреляют так же средне.
Мой воспитанник Тимофей Лапшин в первый год после прихода из лыж стал чемпионом Европы среди юниоров и попал на чемпионат мира. Сейчас он в биатлоне уже третий год, один из лидеров молодежной сборной. Нам действительно нужно ориентироваться на спортсменов вроде Тарьея Бе, которые бегут на уровне лучших лыжников мира. Потому что иначе остается уповать только на ошибки соперников…", – приводит слова Николая Лопухова "Советский спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 24 Марта 2011 : Питер :
    Уважаемый тренер Н.Лопухов , в этом составе СБР ,опасно соглашаться,подставят.А если будут новые люди,то Ваш богатый опыт пойдет только на пользу биатлонному делу.

0

Партнеры сайта