Новости биатлона

27.03.2011

Е. Устюгов: Думал, что "серебра" мне в этом сезоне уже хватит

 

Российские биатлонисты Евгений Устюгов и Светлана Слепцова, чей дуэт вышел победителем ежегодной "Рождественской гонки" (World Team Challenge 2011), прокомментировали данный собственный успех.
Евгений Устюгов после гонки отметил: "Конечно, побеждать всегда приятно. Когда бежал последний круг, думал о том, что "серебра" мне в этом сезоне уже хватит – пора бы взять и "золото". Поэтому полностью сконцентрировался и отработал последний рубеж быстро и точно. И слава богу, что в конце была "лежка".
В целом могу сказать, что с лазером познакомились удачно, но есть некоторые нюансы: пуля все-таки летит быстрее, а к этому надо привыкать, учиться. От стадиона впечатления более чем положительные: толпа зрителей, разговаривать свободно практически невозможно, ничего не слышно. Но особенно хочу поблагодарить тех, кто стоял на улице – очень здорово подгоняли и болели независимо от того, кто и за какую команду бежал.
Конечно, тот кусок трассы, что проходил снаружи, под конец разбился окончательно. Шаг вправо – улетел с трассы, шаг влево – то же самое, и спасибо нашему сервисеру Паше Коростелеву, который сделал все просто великолепно. Да, после гонки нам подарили машину, мы уже даже успели в ней посидеть. Сейчас будет торжественный ужин, там и решим, как разделим".
В свою очередь его напарница Светлана Слепцова добавила: "Наверное, сейчас чувствую облегчение, если не сказать кайф – чувство, которого в этом сезоне было не так много. Мы с Женей счастливы от того, что хотя бы попытались доставить болельщикам то удовольствие, которого они заслуживали в этом сезоне.
Атмосфера на стадионе отличная, все очень громко болеют. С лазером все не так просто. Еще на пристрелке поймали себя на ощущении, что пуля летит быстрее, а здесь мишени закрывались не так быстро. С другой стороны, быстро к этому привыкла и в целом могу сказать, что стрелять из лазера мне понравилось", – приводит комментарии спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 29 Марта 2011 : Александр, MD :
    Да ладно... молодцы, денюжек заработали... На Евгения лишний раз полюбовались, молодец, мастер есть мастер
  • 28 Марта 2011 :
    Хватит издеваться над спортсменами! Эта гонка считается престижной, выиграть её очень почётно. Светлана Слепцова и Евгений Устюгов выступили хорошо, спасибо им за это. Тем более, что их соперниками были Андреа Хенкель, Уле Айнер Бьёрндален, Михаэль Грайс, Тарьей Бё, Кайса Макарайнен, а это очень сильные спортсмены. Поэтому Слепцову и Устюгова надо поблагодарить за победу в гонке.
  • 27 Марта 2011 : Михаил :
    Это величайшая победа. может быть даже , главная гонка , пик сезона. она и показала на деле, кто есть кто в мировом биатлоне. Поэтому Свендсен, Экхольм, Нойнер и не участвуют, наших испугались.
  • 27 Марта 2011 : Виктор :
    Очуметь какая победа, я плачу от гордости за наших выдающихся спортсменов! Можно забыть про всё! Это же гонка чемпионов, не то что Олимпиада или ЧМ, тут одни самые самые собрались. Жалко, что Нойнер и Свендсена не было, так бы им нос утерли и показали, кто сильнейший! Молодцы Женя и Света! Вы - самые лучшие в мире! Не то, что эти зазвездившиеся Бё, Макарайнен! Россия вперед! Это только начало будущих побед!

0

Партнеры сайта