Новости биатлона

30.03.2011

С. Кущенко: Статус шоу-гонок со временем может быть изменен

 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко заявил, что в ближайшее время использование лазерных винтовок в официальных гонках не планируется, а также рассказал о возможной смене статуса шоу-гонок.
"Неофициально, в кулуарах, мы обсуждали тему введения лазерных винтовок, потому что была небольшая презентация в ноябре. Мнение исполкома IBU – оставаться на том оружии, которое есть сейчас. Потому что многолетняя унифицированная винтовка, с которой сегодня выступают биатлонисты, является неотъемлемой частью нашего вида спорта. Поэтому в ближайшее время IBU не планирует рассматривать переход на лазерное оружие.
Через два года все шоу-гонки будут вынесены за пределы официального календаря. Возможно, затем IBU рассмотрит придание этим соревнованиям статуса. Потому что это очень серьезная пропаганда биатлона в больших городах. В Германии популярность шоу-гонки просто феноменальна. На мой взгляд, необходимо поменять ракурс, сделать пул соревнований со стороны IBU, чтобы привлечь ресурс для развития биатлона. Но вряд ли это будет официально", – приводит слова Сергея Кущенко Sports.ru со ссылкой на в эфир "России 2".
Другие материалы



0

Партнеры сайта