Новости биатлона

30.03.2011

Т. Бё: Хочу попробовать себя в лыжных соревнованиях

 

Трехкратный чемпион мира Тарьей Бё заявил, что не прочь попробовать себя в лыжных гонках, а также признался в желании по-настоящему отдохнуть от соревнований в предстоящее межсезонье.
"Конечно, я еще не всего достиг в биатлоне. Но для меня важно установить новые цели. Я хочу попробовать себя в лыжных соревнованиях. Мне не хочется выходить на старт просто так. У меня есть требования к себе. Будет интересно сравнить себя с лучшими лыжниками.
Сейчас хочется полететь куда-нибудь на юг вместо того, чтобы выступать в чемпионате Норвегии. Но это последние официальные старты сезона. После них будут каникулы. Голове надо отдохнуть от лыж. Важно сделать перерыв, чтобы быть в тонусе, когда начнется новый сезон", – сказал Тарьей Бё.
В вою очередь тренер лыжной сборной Норвегии Мортен Аа Дьюпвик сообщил, что вовсе не против выступлений молодого соотечественника-батлониста в лыжных гонках.
"Думаю, это отличная идея. Бё уже несколько раз показывал, что может быть очень быстрым на лыжне. При удачных раскладах он может бороться за подиум", – сказал он.
Скорее всего, Тарьей Бё выступит на турнире в Бейтостолене в середине ноября, сообщает Sports.ru со ссылкой на VG.
Другие материалы



0

Партнеры сайта