Новости биатлона

01.04.2011

СМИ: Правило штрафных кругов может быть отменено IBU

 

В биатлоне может быть отменено правило штрафных кругов, сообщил неназванный источник в Международном союзе биатлонистов (IBU).
"Согласно нынешней системе, биатлонисты несут двойное наказание за промахи. Спортсмены не только теряют время, но и тратят дополнительные физические силы. Кроме того, штрафные круги занимают много свободного пространства, которое можно было бы использовать, например, для создания дополнительных трибун", – сообщил анонимный источник в IBU.
По его словам, вместо штрафных кругов IBU планирует ввести штрафное время. Биатлонист в случае промаха получит возможность возобновить гонку только через 22 секунды. А те спортсмены, которые будут стартовать раньше положенного времени, получат дополнительные штрафные секунды или дисквалификацию (если уедут с огневого рубежа на пять секунд раньше положенного), сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Biathlon-online.
Другие материалы


Комментарии

  • 7 Апреля 2011 : Барик :
    это же первое апреля,))
  • 3 Апреля 2011 : Светлана Бусарова :
    Каждый раз да что-то новенькое придумывают! Мы вот тоже у телевизоров сидим, силы не тратим... Тогда и нас из болельщиков можно записывать в биатлонисты!
  • 2 Апреля 2011 : Юрий Амиров :
    Чепуха какая! Разные спортсмены по-разному проходят штрафной круг! кто-то за 20 секунд, а кто-то и за 25.Всех хотят уравнять!Интересно, зачем тогда вообще нужен будет биатлон?
  • 1 Апреля 2011 : Ильдар :
    Могли бы че-нить более складное придумать... в такой-то день! )))

0

Партнеры сайта