Новости биатлона

03.04.2011

Е. Юрлова: Руководство Петербурга ничего не делает для биатлона

 

Петербурженка Екатерина Юрлова поделилась мыслями по итогам спринтерской гонки, прошедшей в воскресенье в тюменском Увате в рамках чемпионата России.
"Да, снова стала второй (второй год подряд – прим.), но остальные-то призёры другие. Так что дежавю нет. Второе место сегодня стало сюрпризом. Оно стало возможным только благодаря хорошей стрельбе. Гонка сложилась физически тяжело. Сезон получился насыщенным: весь год провела в составе сборной. Несмотря на это, планирую пробежать и все оставшиеся гонки чемпионата страны…
Отмечу, что руководство моего города ничего не делает для развития биатлона. Нашу базу, где мы тренируемся, собираются продать под коттеджи. Перед поездкой в Уват у меня возникло желание дома поработать над огневой подготовкой. Пришла на стрельбище, а там всё в снегу. Никто и не думал его чистить! На установках видны только половины мишеней… То есть, я должна была взять лопату, постелить одеяльце, привязать верёвку к установке, чтобы её передёргивать…
Понимаю, что карьера биатлонистки недолговечна. Хотелось бы за это время заработать себе на дальнейшую жизнь. Сейчас денег хватает только на покупку билетов, чтобы отправиться на соревнования. С другой стороны, с детства мне привили любовь к своему дому. Поэтому никуда не хочется из него уезжать. Вот и приходится выбирать… Гордость гордостью, но жить-то на что-то надо", – приводит слова Екатерины Юрловой "Тюменская арена".
Другие материалы


Комментарии

  • 3 Апреля 2011 : Питер :
    Стоит наверное сменить команду раз у нас в Питере такой завал .У нас, в городе ,не убирают снег , а до стрельбища у наших властей и вовсе дела нет.Так что Катя , меняйте команду.

0

Партнеры сайта