Новости биатлона

08.04.2011

Объявлен список иностранных участников "Приза Фатьянова"

 

Организаторы традиционных, пятых по счету, соревнований на "Приз памяти Виталия Фатьянова" обнародовали окончательный список иностранных биатлонистов-участников предстоящих стартов.
В списке спортсменов, подтвердивших свой приезд, значатся все ранее заявленные фамилии. Среди них, в частности, лидеры сборной Норвегии Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьорндален, Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, немцы Михаэль Грайс, Мирьям Гесснер, Тина Бахманн, финка Кайса Макарайнен, Анастасия Кузьмина из Словакии, шведка Анна Карин Зидек, сестры Семеренко из Украины и многие другие, сообщает официальный сайт "Приза Фатьянова".
Всего в списке значатся 39 спортсменов, представляющих 17 национальных федераций. Что касается российской заявки на соревнования, то, как сообщалось ранее организаторами, в нее войдут около 30 спортсменов во главе с практически полным составом первой сборной России.
Ожидается, в частности, что на Камчатке выступит многолетний лидер женской национальной команды Ольга Зайцева, объявившая ранее о завершении карьеры по окончании сезона.
Напомним, что пятый в истории "Приз памяти Виталия Фатьянова" пройдет с 13 по 16 апреля. В программе соревнований значатся две спринтерские гонки и две гонки преследования (обе – среди мужчин и женщин). На 14 апреля запланированы официальные тренировки, 15 апреля состоятся спринтерские гонки среди мужчин и женщин, 16 апреля – гонки преследования.
Приз памяти выдающегося тренера Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО "Газпром". Соревнования проводят Фонд поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и правительство Камчатского края. Генеральные партнеры – ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром инвест Восток".
Первые соревнования прошли в Новосибирске – городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году турнир переехал на Камчатку, победителями в том году стали Симон Фуркад и Ева Тофалви. В 2010-м обладателями приза и Кубка Газпрома стали Кати Вильхельм и Иван Черезов.
Другие материалы



0

Партнеры сайта