Новости биатлона

09.04.2011

СМИ: Тренеры сборных России будут названы в конце апреля

 

В пятницу 8 апреля в Тюмени состоялись тренерский совет СБР, посвящённый обсуждению итогов сезона-2010/11, и расширенный тренерский совет с участием представителей региональных федераций – задачей которого была выработка предложений для правления и президента СБР на следующий сезон.
Сначала в первой половине дня в комплексе "Жемчужина Сибири" собрался тренерский совет с участием тренеров сборных команд, а также членов тренерского совета Владимира Аликина, Леонида Гурьева, Валерия Захарова, Евгения Колокольникова, Виктора Маматова, Юрия Преображенцева, Сергея Рожкова и Анатолия Хованцева. Тренеры сборных выступили с докладами о подготовке и выступлении своих подопечных, но, по словам участника заседания Леонида Гурьева, никаким оценкам эта работа не подвергалась. Участникам предложили задать вопросы и высказать свои пожелания и соображения.
Также был назван расширенный состав сборной России – как обычно, это делается по окончании сезона: 25 лучших спортсменов по рейтингу СБР и пять по юниорскому рейтингу. Тем не менее, составы команд на централизованную летнюю подготовку будут объявлены после углубленного медицинского обследования в конце апреля.
Тогда же начнется и обсуждение кандидатур старших тренеров сборных команд. СБР обозначил крайним сроком для решения всех организационных вопросов конец апреля. К маю назначенные тренеры уже должны приступить к работе с командами, а спортсмены – соответственно, к подготовке.
Во второй половине дня состоялся расширенный тренерский совет, где снова обсуждались итоги выступления сборных команд в сезоне, а также разбирались методические вопросы. Затем тренерам раздали анкеты, в которых они, кроме всего прочего, могли бы назвать свои кандидатуры на должности старших тренеров в каждую из сборных команд страны. Примечательно, в анкету был включен пункт о возможном приглашении иностранного специалиста ("за"/"против"), а в случае ответа "за" – и возможность предложить конкретные фамилии специалистов.
Следующее заседание тренерского совета запланировано после 20 апреля, сообщает "Лыжный спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Апреля 2011 : АНДРЕЙ :
    А вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь. Капец биатлону.
  • 9 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Жора - сходите в личный блог А.И.Тихонова:

    Там оставил для вас "мой месседж" - базарить хватит.

    Просто "ждём-с" и дожидаемся ЛОГИЧНОГО завершения...
    нет, "не повторения в Москве ХОРОШО известного НАМ ВСЕМ банкета в кафешке ПУШКИНъ" - всех мероприятий на Камчатке... аккурат до 66-й годовщины Великой Победы в Отечественной войне 1941-45 годов...

    Ваш "кущик и главарь-деятель" от сборной СБР - уже НЕ СМОГЛИ договориться-определиться со "своими ИТОГАМИ" вчера, 08 апреля 2011... не удалось им "по-шутить по-апрельски"... ждут МЕССЕДЖа "с верховного Олимпа"...!

    И мы тоже - давайте, "спокойно так" вот и подождём-с...
    Чего уж теперь нам всем "пиариться" - вы говорите: хватит?!

    Ну вот - первым и "подайте нам всем пример" ТЕРПЕНИЯ...
  • 9 Апреля 2011 : Жорин друг :
    Дорогой вы наш главный фанат и болельщик, Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... , а также коллеги - болельщики, активисты сайта и личного блога АИТ!
    Ну может уже хватит тут волну гнать и страсти нагнетать про крах отечественного биатлона и козни Прохорова и его "банды". И басни не надо тут вспоминать. Смысла нет. Упустили момент, всё. Прохоров останется, ему верит Президент. Тихонова никуда не назначат. У нас, наконец-то за прошлые заслуги в прошлом веке и в другом биатлоне, не назначают . Был АИТ великий спортсмен, но это совсем не охначает, что он великий тренер. Ну а про его человеческие и нравственные качества лучше не говорить... И его на руководителя СБР ставить?
    про боль и переживания болельщиков, думаю напрасно расстраиваются. кто реально любит этот спорт, тому до лампочки за кого болеть. Я , например наслаждаюсь бегом и борьбой, которую показывают Нойнер, Домрачева, кузьмина, Макарайнен. Ну а уж про этих чертиков Бё, Свендсна, фуркада и примкнувшего к ним Пфайфера, вообще молчу. Конечно, переживаю за Бьерндалена. Вот на кого смотреть приятно. Радостные лица, умные интервью, оптимизм и воля к победе. Не то, что наши, будь то спортсмены или тренеры - без слез на эти хмурые лица не взглянешь, а сезон поболеешь, можно и инфаркт получить. А эти дебильные интервью? Они устали и нервенные, к ним не подходи. Очуметь! Да за такие слова их тут же из их же винтовки кончать надо. То ли дело Нойнер, и сколько благородства и такта всегда. Вспомните , что про неё Хвостенко сказала после того, как у неё, можно сказать главную победу в карьере в эстафете, это наглая Нойнер буквально из под носа увела? Вот оно как! Вот за это я люблю биатлон и жду начала сезона, чтобы опять наслаждаться красивой борьбой немок, норвежцев, и не верю, что наших. Тем более опять эту бабушку Анну Ивановну, видимо, выставят. Хотя, оади прикола, посмотреть можно, насколько будут отставать . И на хр..на мне это надо? Я не мазохист, я люблю радость от спорта получать. Мне пофигу за кого болеть. Я болею за красивый спорт и настоящих спортсменов и бойцов, а не слюнтяев зазвездившихся непонятно от чего, к чему и всех призываю. всё равно ранее чем через 3-5 лет нам ничего не светит по объективным причинам. а если не возьмут в тренеры иностранца, то и больше.
  • 9 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Басню Крылова: "Мартышка и очки" - помните?
    Если эту трудно вспомнить, тогда - может быть ЭТУ:
    "Лебедь, Рак и Щучка"... очень похоже именно "эти парсонажи" с-режиссировали и провели "УСПЕШНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ" в Тюмени, типа: "подвели все итоги"...

    Ну, кто ещё будет спорить с "Юрием Амировым" - "знатоком всех решений" и наперёд и "зад... им числом типа" ему же всё было же известно ещё 06-07 апреля... читали??

    Вывод очевиден: ... все ЖДУТ МЕССЕДЖ с верху и от известных лиц "олимпийцев" и "первых носителей суверенитета"! И правильно делают - ЖДИТЕ и ДОЖДЁТЕСЬ!

    Мы, со своей стороны - давно, с 12-13 марта ждём и надеемся: здравый смысл, переживания за "национальные интересы и результаты" ЗАТРАЧИВАЕМЫХ ресурсов в масштабах страны - России, Правильства и Министерства спорта... ЖЕЛАНИЕ Успеха, а не позорища и провалов =>...
    всё же ВОЗОБЛАДАЕТ и в лицах "тандема": Д.А.М. + В.В.П., а так же из доверенного-поверенного в делах спорта и "НАШИХ общих национальных инетерсов" В.Л. Мутко и А.Д, Жукова... фамилия "Маршала-Победителя СССР во второй Отечественной войне 1941-1945 годов", в преддверии очередной годовщины 09 мая 2011 года = ОБЯЗЫВАЕТ!

    Мы не зря "ДЕЛАЛИ ЭТИ НАШИ ОБРАЩЕНИЯ" - Ваше слово!

0

Партнеры сайта