Главный тренер сборной России Владимир Барнашов заявил, что намерен обсудить с ветераном национальной команды Ольгой Зайцевой продолжение ее карьеры.
"После возвращения с Камчатки, – где пройдет мемориал Фатьянова, на котором будет выступать Ольга Зайцева, – будем отдельно разговаривать с ней насчет продолжения выступления за сборную России. Мне до сих пор не верится, что спортсменка, которая находится в расцвете своих сил и в хорошей физической форме, может просто так взять и закончить спортивную карьеру", – сказал Владимир Барнашов.
Также наставник сборной России выразил надежду, что опытнейшая Зайцева обдумает свой индивидуальный план подготовки на следующий сезон, сообщает РИА "Новости".
Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева объявила о завершении карьеры по окончании чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске, на котором представители женской сборной России не завоевали ни одной медали.
Традиционный, пятый по счету "Приз памяти Виталия Фатьянова" пройдет на Камчатке с 13 по 17 апреля.