Новости биатлона

12.04.2011

Е. Юрьева: Оценка сезону – "удовлетворительно"

 

Чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева поделилась мнением о прошедшем сезоне, в ходе которого она смогла вернуться в большой биатлон после завершения двухлетней дисквалификации.
Оценивая итоги прошедшего сезона для нее самой, Екатерина Юрьева сказала: "Впечатления есть и положительные, и отрицательные. Я рассчитывала на более быстрое возвращение, чем получилось. Все-таки, сказалось отсутствие в течение двух лет соревновательной практики. Оценка сезону – "удовлетворительно".
Комментируя свою форму, продемонстрированную на прошедшем чемпионате России в Тюмени, спортсменка отметила, что удовлетворена ей не полностью: "Стрельба – да, бег – нет".
Вспоминая свое выступление на февральском этапе Кубка мира в Преск-Айле, где она показала точную стрельбу, Юрьева сказала: "Да, мне самой запомнился этот американский этап. Что бы ни говорили, ветер, плохая погода, все равно – всегда есть доля везения. Но везение не может продолжаться на протяжении четырех рубежей".
В целом спортсменка согласилась с тем, что стрельба в этом сезоне удавалась ей лучше, чем в прежние годы: "Я никуда не спешила. Раньше, когда выступала на этапах Кубка мира или на чемпионате мира по биатлону, работала на грани фола, а теперь – на качество".
При подготовке к новому сезону Юрьева планирует повышать свои скоростные качества: "(Буду) работать со спарринг-партнерами. Где и с кем – определит тренерский совет", – приводит ее слова "Радио Одинцова".
Напомним, что по итогам прошедшего 8 апреля в Тюмени заседания тренерского совета СБР был утвержден расширенный список кандидатов в состав основной сборной России на сезон-2011/12 годов. В список утвержденных кандидатов вошла и чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева. В декабре прошлого года 27-летняя спортсменка смогла возобновить профессиональную карьеру – после того, как отбыла срок двухлетней дисквалификации, наложенной со стороны IBU за употребление допинга.
Другие материалы


Комментарии

  • 14 Апреля 2011 : Олег Викторович, 45 лет, из Москвы... :
    Питер, вера - это святое и личное. Никто Вам не запрещает. Я вот в неё не верю. Да и репутация уже подмочена.
  • 13 Апреля 2011 : Питер :
    Время покажет и рассудит кто из нас прав , но лично я в Катю верю и желаю ей удачи и побед , побед и удачи...
  • 13 Апреля 2011 : Жора и его родня :
    Эх, Александр, MD, копайте глубже и зрите в корень - у нас во главе российского государства стоят до неприличия не те люди... Рыба с головы гниет, а Вы биатлон. Гангрена по всему телу расползлась, а Вы пальчик лечить собрались...
  • 13 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Жора: фанаты то причем?!! Они что ли в сборную записывают? ;))))) Весь это паноптикум твориться по одной до ужаса банальной причине - во главе российского биатлона стоят до неприличия не те люди...
  • 13 Апреля 2011 : Жора :
    Александр, MD
    Вот ведь видно птицу по полету. Со всем согласен, прямо у меня с языка сорвали.
    Да, была такая история с американкой. Но нам при такой "поддержке" истинных фанатов наших химиков до этого не скоро дойдет. Тем более для них все эти наши залеты - чисто происки врагов.
  • 13 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Питер: вот не надо это - "Все колются, да не все ловятся!" Уверен, и АИТ говорил это тысячу раз - подавляющее число спортсменов чисты от аптеки.
    Что касается Ольги Пылевой - эта наша землячка, как и доктор Виноградова, которая по ошибке или невнимательности назначила при лечении (лечении!) препарат, содержавшийся запрещенную для спортсменов химию (стопудово ОШИБКА врача, я это знаю точно!). Я сам долгое время работал врачам (а до этого серьезно занимался спортом) и эта история у нас в Красноярске широко известна во всех деталях. Здесь не было злого умысла! А Ольга пострадала, на бедную д-ра Виноградову больно было смотреть - так она это переживала... Об этой теме с ней до сих пор никто из СМИ не разговаривает... и так все яснее ясного... Да и Ольге Пылевой по большому счету никто упреков не бросал - все ж понимали, в чем дело...
    А вот эритропоэтин - это совсем другая история, совсем другая... Неужели разницы не видите...
    И другое... Когда одна великая американская темнокожая легкоатлетка (забыл фамилию, ну да Вы знаете, о ком я), многократная чемпионка и рекордсменка всего и всех (от ОИ до ЧМ) была уличена в применении допинга и подвергнута судебному разбирательству (!!!), она плакала и вся в слезах публично просила американскую нацию простить ее за обман (Господи, на ее примере детей воспитывали!), за позор и унижение американского флага, за урон престижу страны....
    А отечественного разливу барышня в дисквалификации пиарилась во всю Ивановскую, да Губернией ей способствовал в этом отчаянно... Прохоров вроде бы помог деньги призовые в IBU вернуть, аблакатов подогнал... Ни грамма раскаяния, ни стыда.... Я вот тогда и сейчас все думаю - они против допинга или нет, они за честную игру или все таки надо их подсвечниками?...
    Ненавижу ложь, подлость и подставы...
    Вспомните, какой удар по престижу российского спорта был нанесен этим скандалом, вот уж на кого (кто остался в сборной) было психологическое давление на ЧМ в Корее!
    И сейчас ни у Юрьевой, ни у Ярошенко нет результатов мало мальски приличных - а они в сборной. Удивляюсь... точнее - уже нет...
  • 13 Апреля 2011 : Питер :
    Мужики , а Вы уверенны в том , что все остальные чисты перед допинговым комитетом?Или у Вас принцип "не пойман не вор"?Обычно , кто громче всех говорит об этом , у того и рыльцо в пушку ( Пихлер и К ).У Кати это было , но кто старое помянет ...Не думаю , что Вас не радовали успехи Оли Пылевой-Медведцевой после ее возвращения в сборную.Давайте лучше поддержим Катюшу и пожелаем ей успехов и побед !!!
  • 13 Апреля 2011 : Жора :
    Александр, MD, чисто по-свойски Вам советую - Вы бы поосторожней на поворотах с ОВ, он тут в авторитете и особо буйный. Свяжитесь - не отмоетесь. Тем более военный, хоть и бывший. Здесь только я могу его не бояться - за мной Прохоров, если что.
    А вообще приятно, что хоть в отношении него у нас с Вами полное взаимопонимание. Хотя, как Джигарханян в "Паспорте" говорил, "мне этот гусь сразу не понравился".
  • 13 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... Вот Вы, допустим, сели играть с кем в карты.... На деньги... У вас выигрывают и вдруг вы видите что Ваш партнер жульничает, что он - шулер... вот у меня к Вам вопрос: как Вы бы относились к такому человеку?
    Тоже пожелали бы ему " Здоровья, сил физических и моральных, уверенности в своих силах и Веры в "свою Победу", которая должна прийти!" ???
    Как я слышал, в давешние времена за такое бивали подсвешниками, не принимали на дому и не подавали руки....
  • 12 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Поддерживаю мнение и Веру "Питера" - терпение и труд, всё перетрут... и дадут возможность вернуться в когорту сильнейших биатлонисток России!

    Сейчас нет НИКОГО, более ГОТОВОГО к повторению прошлых УСПЕХОВ, до "известных событий", кто не страдал бы: "от баскетбольных:медных труб, огня и воды"!

    В основе успешных выступлений, кроме можной функциональной подготовки - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ и на стенде "в ходе стрельбы" и правильная "опытность-мудрость" при подходе к стрельбищу и стратегия "распределения сил" как по сезону, так и по дистанции (кругам или этапам эстафеты).

    Более опытного и мудрого, устойчивого Человека-спортсменки среди КАНДИДАТОВ в национальную сборную сейчас "просто нет", пока - Ольга Зайцева "ещё думает"...

    Здоровья, сил физических и моральных, уверенности в своих силах и Веры в "свою Победу", которая должна прийти!
  • 12 Апреля 2011 : Питер :
    Верю , Катюша у Вас все получится и мы снова увидим Вас на самых высоких местах различных соревнований!!!Удачи и терпенья Вам!!!

0

Партнеры сайта