Новости биатлона

12.04.2011

Часть билетов на "Приз Фатьянова" будет подарена детям и ветеранам

 

Тысяча билетов на соревнования "Приз памяти Виталия Фатьянова" будет распределена между воспитанниками спортивных школ, детьми-сиротами и ветеранами спорта. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований.
Только воспитанникам детско-юношеских школ по биатлону и лыжным гонкам будет передано 450 бесплатных билетов. Остальные билеты на трибуну "А" распределят между воспитанниками других ДЮСШОР, детских домов и ветеранами спорта. Билеты на остальные трибуны уже поступили в свободную продажу, сообщает официальный сайт правительства Камчатского края.
Напомним, что пятый в истории "Приз памяти Виталия Фатьянова" пройдет с 13 по 16 апреля. В программе соревнований значатся две спринтерские гонки и две гонки преследования. На 14 апреля запланированы официальные тренировки, 15 апреля состоятся спринтерские гонки среди мужчин и женщин, 16 апреля – гонки преследования.
Приз памяти выдающегося тренера Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО "Газпром". Соревнования проводят Фонд поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и правительство Камчатского края. Генеральные партнеры – ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром инвест Восток".
Первые соревнования прошли в Новосибирске – городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году турнир переехал на Камчатку, победителями в том году стали Симон Фуркад и Ева Тофалви. В 2010-м обладателями приза и Кубка Газпрома стали Кати Вильхельм и Иван Черезов.
Другие материалы



0

Партнеры сайта