Новости биатлона

15.04.2011

У.Э. Бьорндален: Давно не видел Максима Чудова

 

Знаменитый биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален, приехавший на Камчатку на "Приз Фатьянова", но вынужденный воздержаться от участия в соревнованиях из-за болезни, рассказал о тяге к путешествиям, о трудолюбии и таланте, о конкурентах из сборных России и Норвегии.
"Мне очень нравится открывать для себя новые места на Земле, и Камчатка теперь одно из таких. Несмотря на то, что мне приходится очень много путешествовать, я не перестаю восхищаться всему новому. Мне даже требуется расширять собственные географические представления. Признаюсь честно – это очень познавательный процесс", – сказал Бьорндален.
Говоря о собственной болезни, норвежец отметил: "Очень тяжело понять, как и где мог простудиться. Возможно, я почувствовал себя как-то не очень хорошо, еще будучи у себя дома в Норвегии. Может, инфекция подкараулила меня позже, во время длительного перелета из Европы. Моя супруга Натали собиралась прилететь сюда со мной, но не смогла – приболела. Очень сожалею, что не смог выступить на соревнованиях. Ведь сюда пришлось очень долго добираться... Надеюсь, скоро вылечусь".
Слова о том, что "в России нет таких биатлонистов, как Бьорндален", знаменитый спортсмен прокомментировал так: "Я очень много работаю над собой, и, действительно, не так много таких трудолюбивых спортсменов в любой из сборных команд. Есть люди, которые на протяжении многих лет добиваются хороших результатов, но нужен еще и талант.
Я лучше знаю ветеранов вашей команды Чудова и Черезова. Но есть еще молодые Устюгов и Шипулин, которые неплохо проявляют себя. Помню, раньше чаще всего на соревнованиях приходилось бороться с Максимом Чудовым. Давно, кстати, его не видел...".
О высокой конкуренции в собственной национальной команде Бьорндален отозвался так: "Вы не поверите, но это даже хорошо, что есть конкуренция. Я все равно буду бороться за лидерство. Появление таких атлетов, как Тарьей (Бё) и Эмиль (Свендсен), только еще сильнее мотивирует меня", – приводит слова норвежца РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 16 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Евгений - поддерживаю Ваши слова!

    Нету ротации в национальной команде среди тренеров и "главного", нет ротации в правлении СБР уже более двух лет, нету КОНКУРЕНЦИИ за место в составе сборных и мужской и женской, те же Барнашов с Кущенко=придавили и вертикально ВСЁ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ... шаг влево, шаг вправо..., что ПРОИСХОДИТ?
    Тихонов А.И. - ушёл...или ему сделали ТАК, чтобы сам "вышел"...
    Драчёва Владимира и Сергея Тарасова, с норвежским экспертом по лыжной подготовке = >... туда же и ещё хуже...
    Анатолий Хованцев - куда послали Человека в Хантах...

    Ну, а по телеэфиру: СПАСИБО ЕВРОСПОРТУ, международные соревнования "без губерниева" можно хотя бы С ЭТАПОВ КУБКА МИРА и Чемпионатов поглядеть...

    Короче, где нет конкуренции = затхлость, тухлость и серость, беспросветная тоска, аппатия и УПАДОК РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

    Кто будет мне возвражать?! Жорики-Витюши-последыщи-родственнички...А-у, вы где там? Смылись в Нью-Васюки?!
  • 16 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Доброе утро Комментам! Всем Российским биатлонистам срочно прочитать последний абзац статьи и "зарубить себе на носу" еще одно( если А.Тихонов для кого-то не автритет) авторитетное подтверждение данного понятия- конкуренция и мотивация на победу. Желаю личного счастья и побед в новом сезоне! С Уважением.

0

Партнеры сайта