Новости биатлона

16.04.2011

Семеренко и Фуркад оформили победные дубли на Камчатке

В субботу в рамках заключительного дня соревнований на "Приз Фатьянова" на Камчатке прошли женская и мужская гонки преследования. Их победителями вышли, соответственно, украинка Валя Семеренко и француз Симон Фуркад, которые накануне первенствовали в спринтерских гонках.
Семеренко прошла дистанцию 10 км в субботней гонке без единого промаха и показала время 33 мин. и 15 сек. Анастасия Кузьмина из Словакии, сделав пять промахов и уступив победительнице 1 мин. 53,4 сек., завоевала "серебро".
Третьей стала финская спортсменка Кайса Макарайнен – с тремя промахами и отставанием в 2 мин. 1,2 сек. Представительница сборной России Яна Романова финишировала пятой.
В аналогичных соревнованиях у мужчин победу праздновал француз Симон Фуркад. Дистанцию 12,5 км он преодолел с тремя промахами и временем 34 мин. 50,2 сек.
Норвежец Тарьей Бе завоевал "серебро", уступив победителю 41,7 секунды и сделав три промаха. Третьим стал Карл Йохан Бергман из Швеции с одним промахом и отставанием в 1 мин. и 9,1 сек. Лучшим из россиян стал Андрей Маковеев, который занял шестое место с отставанием 2,5 мин.
Всего на старт гонок преследования вышли 26 спортсменок (из 15 стран мира) и 39 спортсменов (из 18 стран), сообщает РИА "Новости".