Новости биатлона

16.04.2011

О. Зайцева: Теперь буду отдыхать и думать

 

Биатлонистки сборной России Ольга Зайцева и Яна Романова прокомментировали свои выступления в субботней гонке преследования на Камчатке, подвели общие итоги "Приза Фатьянова" и поведали о своих личных дальнейших планах.
Яна Романова, показавшая в пасьюте лучший результат из соотечественниц (пятое место), сказала после финиша: "Если говорить о выступлении на Камчатке в целом, то я своим результатом осталась довольна. После не самого удачного для меня сезона выступала здесь без всякого нервного напряжения, в свое удовольствие. Да, общая усталость уже дает о себе знать, но, все же, бежалось мне на Камчатке на удивление легко.
Особенно эта приятная легкость чувствовалась по ходу вчерашнего спринта. Стреляла, правда, я вчера не лучшим образом, но зато почувствовала скорость. Сегодня после второй стрельбы я откатилась где-то на десяте место, но после чистой последней "стойки" уходила на трассу четвертой. На последнем круге соперничали с Кайсой Маккарайнен, но финская спортсменка меня в итоге опередила. Впереди нас ждет долгожданный отпуск, после чего с новыми силами начну готовиться к следующему сезону".
В свою очередь ее напарница по национальной команде Ольга Зайцева отметила: "Во-первых, хотелось бы отметить великолепную организацию Мемориала Фатьянова. Бежать на Камчатке всегда очень приятно. Есть ощущение, как будто приезжаешь к себе домой: болельщики относятся очень по-доброму, болеют за каждого участника соревнований.
В то же время, местная трасса отличается своей сложностью, приходится работать по полной. После вчерашнего 23-го места в спринте сегодня хотелось сосредоточиться на стрельбе, что мне в целом и удалось. Один промах по такой гонке — хороший результат. Именно благодаря работе на огневом рубеже мне удалось в итоге отыграть столько позиций.
Результат, конечно, в данном случае значения не имеет, но каждый спортсмен, выходя на старт, хочет продемонстрировать свой максимум. Эта гонка была заключительной в этом сезоне. Теперь буду отдыхать и думать…", – приводит высказывания спортсменок biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта