Новости биатлона

16.04.2011

С. Фуркад: Камчатка достойна этапа Кубка мира

 

Украинка Вита Семеренко и француз Симон Фуркад поделились мнением о собственных победах в гонках преследования, прошедших на Камчатке в рамках "Приза Фатьянова"–2011.
Победительница пасьюта среди женщин Вита Семеренко, заявила на пресс-конференции, что, вообще-то, она не любит стартовать первой – так как "не видя перед собой спину соперницы, сложно всю дистанцию сохранять концентрацию и не расслабляться".
"Однако я справилась с этим, все время подстегивала себя. Очень волновалась перед последним выстрелом. Но подумала, что эту победу я не хочу отдавать, и справилась", – цитирует спортсменку "Интерфакс".
В свою очередь победитель среди мужчин Симон Фуркад сказал: "Я не первый раз на Камчатке, и с каждым разом мне здесь все больше и больше нравится: не только приезжать, но и выигрывать. Здесь – отличные призы, эмоциональные болельщики. Почему бы не провести, к примеру, этап Кубка мира? Я бы обязательно приехал".
Говоря о гонке, француз отметил, что уже хорошо знаком с камчатской погодой, и во время стрельбы к порывам ветра, свойственным этой местности, вполне можно приспособиться.
Субботний успех стал для Симона Фуркада уже вторым в соревнованиях на Камчатке. Прежде он также первенствовал на "Призе Фатьянова" в 2009 году.
В настоящее время единственным российским этапом в календаре Кубка мира являются соревнования в Ханты-Мансийске, сообщает РИА "Новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта