Новости биатлона

16.04.2011

Этапы КМ в США признаны худшими по организации

 

Этап Кубка мира в Антерсельве (Италия) получил приз за лучшую организацию соревнований в сезоне-2010/11. Этот приз организаторы этапа на Апеннинах получают в третий раз подряд.
На втором месте по итогам журналистского голосования расположился этап в шведском Эстерсунде. Немецкий Рупольдинг занял третье место.
Худшими соревнованиями признаны американские этапы Кубка мира: в Преск-Айле и Форт-Кенте. По мнению журналистов, уровень организации соревнований в вышеназванных городах США не достигает даже требуемых стандартов, сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой на wintersport-news.it.
Другие материалы


Комментарии

  • 18 Апреля 2011 : Сергей с Урала :
    Да места там шикарные. 2я Швейцария. В Белорецке, в советские времена хорошая база биатлонистов была. В Ишимбае, в елово-сосновых горах редкая по тем временам освещенка круговая..Не знаю сейч жива нет ли. Я уже давно живу в другом регионе, но считал и считаю себя Уральцем : ).
  • 18 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Сергею с Урала.Все верно. Если Вы действительно с Урала,то наипрекраснейших мест в России именно на Урале достаточно. А чтобы провести этап КМ по биатлону,думаю, труда не составляет.Ведь предложил же В.Путин срочно выручить организаторов ЧМ по фигурному катанию. Все возможно,если сильно захотеть. Денег ,как нам всем видится, достаточно. Из окон автомобилей выбрасывают милионами в виде феерверка.Флаг в руки. Да только таким как В.Барнашов и С.Кущенко с ими же все на халяву заграничных суточных желают.Ну в крови это у них. С Уважением.
  • 18 Апреля 2011 : Сергей с Урала :
    Ну так и надо забирать эти этапы в Россию. А то даже какие-то корейцы проводят и, кстати, тоже ниже всяких похвал. Все, кто может и не может, как-то умудряются заполучить этапы для себя, а Россия лыжнейшая мировая держава не имеет ни одного этапа! (?). За одно за это только следует спросить с нынешнего руководства СБР. Это уже не 90-е постперестроечные, когда все на энтузиазме держалось. цены на нефть запредельно дурные, уж фининсирование-то этапов теперь уже не вопрос. Так что дело остается за желанием и профессионализмом СБР наверное?

0

Партнеры сайта