Новости биатлона

18.04.2011

А. Ос стал победителем Авачинского марафона

 

Норвежский биатлонист Александр Ос занял первое место в Авачинском лыжном марафоне, прошедшем в воскресенье на Камчатке.
Как рассказал представитель краевого агентства по физической культуре и спорту в Авачинском марафоне, приняли участие 250 мастеров и любителей лыжного спорта из России, Японии, Норвегии Польши, Белоруссии и Украины.
"В гонке свободным стилем среди мужчин первым стал норвежец Александр Ос. Вторым к финишу пришел россиянин Александр Легков из Ханты-Мансийска, на третьем месте – Сергей Ширяев из Нижнего Новгорода", – сказал сотрудник агентства.
Среди женщин на первой ступеньке пьедестала расположилась польская спортсменка Юстина Ковальчик, сразу после неё – Наталья Зернова из Московской области. Третьей к финишу пришла спортсменка из Красногорска Ольга Завьялова.
Авачинский марафон проводится на Камчатке с 1984 года. Трасса марафона – протяженностью 60 км – проходит у подножия Авачинского вулкана. В разные годы в нем принимали участие такие звезды российского и мирового лыжного спорта и биатлона как признанный "королем" лыжных гонок 1972 года в Саппоро Вячеслав Веденин, обладатель Кубка мира в гонках среди мужчин Александр Завьялов, чемпион мира 2005 года Василий Рочев, неоднократный победитель чемпионата России, член национальной сборной Владимир Вилисов, члены национальных сборных Владимир Берсенев, Михаил Кочкин, Евгения Хахина и многие другие.
Авачинский марафон с 2005 года включен в календарь Международной федерации лыжного спорта и входит в состав Суперкубка России по лыжным марафонам Гран-при Russialoppet, сообщает РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 19 Апреля 2011 : Питер :
    На сайте Чемпионат.ру , описано ,как Легков проиграл...
  • 18 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Согласен с Вами Ильдар! У таланта на плечах всегда голова думающая.Сколько раз по ней Нортуг колотил, а толку нет.Пора понять им-лыжникам,что пора "шапкозакидателства" давно канула влету.Думать головой -одна из составных частей таланта !!! А спросить совета у "Великих" для них дело зазорное.Сами с усами. С Уважением.
  • 18 Апреля 2011 : Ильдар :
    Да не таланта Легкову не хватает, а в голове у него чего-то не хватает! )))
  • 18 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Кто не согласен,что Александру Легкову не хватает таланта? Я был прав, немногим ранее указав именно на недостаток такового. Что за секретное оружие у этих норвегов? Как оказывается им они владеют почти все. Отстали. Однако. С Уважением.

0

Партнеры сайта