Новости биатлона

19.04.2011

В. Медведцев объявил об уходе из сборной России

 

Олимпийский чемпион-1988 тренер мужской сборной России Валерий Медведцев заявил, что не сможет продолжить работу на своем посту в национальной команде.
"Продолжить работу в сборной России я не смогу. Ольга (Ольга Медведцева – двукратная олимпийская чемпионка и жена Валерия Медведцева – прим.) скоро родит третьего ребенка, и я обязан помочь ей. С прошлыми детьми ей помогала активно мама, но в 2010-м она умерла, папа в последнее время болеет…
Словом, особого выбора нет: одна Ольга с тремя детьми не справится. Хотя старшая дочка уже и повзрослела, но лишать детей родительского воспитания мы не хотим. Так что, на какое-то время в тренерской работе мне придется сделать перерыв. А дальше – посмотрим", – цитирует Валерия Медведцева "Весь спорт".
Стоит отметить, что до конца апреля в СБР должны определиться с тренерским составом первой национальной команды. Ранее, в середине марта, сборная России лишилась наставника женской команды – Валерия Хованцева, отстраненного от исполнения обязанностей личным решением президента СБР Михаила Прохорова.
Добавим также, что на прошлой неделе работа тренерского штаба национальной сборной была признана неудовлетворительной экспертным советом Минспорттуризма РФ.
Другие материалы


Комментарии

  • 23 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Да уж, "профи-специалисты из биатлона" уходят, БАСКЕТБОЛИСТЫ "на своих местах" = будем привлекать лыжников и получим НОВУЮ ДИСЦИПЛИНУ в зимних видах спорта: "лыже-баскет-стрелокАТЛОН"!

    А что: арчеры же стреляют из лука (арбалета) на лыжах!
    Пиппен - уже держал винтовку в ручищах, ну сдеалют ему ПО-БОЛЬШЕ, типа: станковый пулемёт Дегтярёва...сделает из него пару выстрелов, бывший баскетболист = стендику с 5-ю мишенями: КИРДЫК! Не нужно будет ни второго, ни третьего, ни штрафных кругов...

    Ну или, на худой конец, если пулемёты НИЗЗЯ использовать, тогда "больших пацанов" на "бураны" посадить и пусть, как "в Крепком орешке возле запасной полосы аэродрома" - положат всех конкурентов...в снег!

    НАРМАЛЬНА, так палучится, Жора и родичи его: будут рады!
  • 23 Апреля 2011 : АНДРЕЙ :
    Как я ранее и говорил на данном сайте - кто следующий? тактолько дилентанты биатлоном могут занимаються, а не профи.
  • 20 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    А в Большой зашлет своего агента гос.С Кущенко.Вот будет умора.Ведь он дает советы самому Министру Юстиции.
  • 20 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    прохору не привыкать-возьмет специалистов из шорт-трека,на худой конец обратится в Большой театр обратится,может балетмейстеры помогут...
  • 19 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    И не только из-за этого (по семейным обстоятельствам).Предполагаю,что Валерия сильно обидели,так как человек он принципиальный и достаточно умный.А умных (умников) глупым не понять. Очень жаль,что авторитетные спецы уходят(или "ушли") в наблюдатели. Кого же тогда в качестве специалистов господин М.Прохоров привлечет к изданию спецучебника по биатлону? С Уважением.
  • 19 Апреля 2011 : Максим :
    Да, еще один порядочный человек решил свалить из этого крысятника...
  • 19 Апреля 2011 : Питер :
    Жаль , один из немногих спецов и уважаемых людей ! Наверно и ему все надоело .

0

Партнеры сайта