Новости биатлона

20.04.2011

Власти Москвы намерены договориться с "Альфа-Битцей"

 

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский заявил о готовности обсуждать будущее лыжной трассы в зоне отдыха "Битца". Между тем фактический оператор трассы спортклуб "Альфа-Битца" проведет пресс-конференцию и пикетирование, посвященные ситуации, сложившейся вокруг столичной трассы.
"Сегодня (во вторник – прим.) ко мне приходил председатель спортивного клуба "Альфа-Битца" Геннадий Иванович Бочаров. По итогам беседы у меня сложилось мнение, что он талантливый организатор, хорошо знает свое "детище". Мы обсудили возможные варианты сотрудничества по зоне отдыха "Битца", договорились встретиться еще раз в ближайшее время, чтобы поговорить более предметно. Хочу еще раз подчеркнуть – Департамент природопользования поддерживает проведение лыжных соревнований, а не наоборот", – сообщил Антон Кульбачевский в своем блоге.
Днем ранее чиновник писал: "Я готов встретиться с реальными представителями региональной общественной организации "Спортивный клуб "Альфа-Битца" и обсудить дальнейшее развитие зоны отдыха "Битца".
В свою очередь член Совета спортклуба "Альфа-Битца" Илья Евсеев прокомментировал итоги прошедшей встречи между представителями спортклуба с главой столичного департамента природопользования.
"Кульбачевский предложил два варианта продолжения деятельности СК "Альфа-Битца" на территории ООПТ: 1. "Альфа-Битца" в недельный срок находит инвестора и реализует в Битце инвестиционный проект по созданию современной инфраструктуры. Срок сдачи объекта: конец лета. 2. Департамент реализует проект установки модульного физкультурно-оздоровительного комплекса за счет бюджета. При этом клуб будет иметь возможность арендовать часть помещений.
Мы положительно оцениваем первый шаг Кульбачевского в построении диалога со спортивной общественностью. Следующим шагом должно быть: 1. Предоставление твердых гарантий сохранения и специализации Спортивного парка Битца на лыжном и летних циклических видах спорта, сохранения действующей спортивной инфраструктуры на период строительства; 2. Участие общественности в лице СК "Альфа-Битца" в согласовании технического задания на проектирование и проекта ФОК.
Следующая встреча сторон назначена через неделю. Мы будем информировать о результатах", – написал представитель спортклуба в блоге Кульбицкого.
Также, согласно сообщениям Евсеева, в четверг 21 апреля в Центральном доме журналистов в Москве состоится пресс-конференция, организуемая "Альфа-Битцей" – где будет обсуждаться ситуация вокруг битцевской трассы. А на следующий день, в пятницу, будет организован пикет в поддержку лыжных трасс в зоне отдыха "Битца". Пикетирование численностью до десяти человек, санкционированное префектурой ЦАО Москвы, пройдет у здания Департамента природопользования Москвы на Новом Арбате.
Напомним, что на прошлой неделе ведомство, возглавлямое Антоном Кульбицким, объявило о том, что обратилось в природоохранную прокуратуру Москвы с просьбой "принять меры прокурорского реагирования" в отношении фактического оператора трассы – спортклуба "Альфа-Битца".
 
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Апреля 2011 : Коше Лев :
    В Дании совсем не тепло, погода неустойчивая и прохладная Но Ботанический сад бесплатный. У всех музеев есть день бесплатного посещения РАЗ В НЕДЕЛЮ. Таким образом ,находясь в Копенгагене всего неделю ,можно посетить все музеи бесплатно. У Вас только вежливо поинтересуются откуда вы приехали для статистики. " Мне в холодной Дании было тепло от её, Дании, горячей любви к своим гражданам. А наших граждан со всех сторон теснят " враги народа" Даже с накатанной лыжни !!!!
  • 22 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Коше Лев: _ эх, срочно закхотелось в Данию... И еще в Катманду, Париж, Пиццу, и просто, где тепло...)))))
  • 21 Апреля 2011 : Коше Лев :
    "Вам просто не повезло в жизни"!!!. Мы живём в России, при власти , которой вот-вот стукнет 20 лет И с этим нам не просто не повезло , а крупно не повезло в жизни. А могли бы жить . скажем. в Дании. Копенгагеном управляют коммуны. Вот это да! И там почти все бегают в свободное время вдоль набережных и по паркам. У велосипедистов свои дорожки , а датский солдат держит ружьё под мышкою и прогуливается каждые полчаса.
  • 21 Апреля 2011 :
    Да, мы живём в России, при власти, которой вот-вот стукнет 20 лет.
  • 21 Апреля 2011 :
    Вы живете не в той стране и не в то время. Вам просто не повезло в жизни.
  • 20 Апреля 2011 : Виктор Москва :
    20.Апреля.2011 :
    Виктор Москва:
    Сегодня премьер г. Путин в своём отчёте о проделанной работе, сказал . что правительство работает на БЛАГО населения. То есть , если у населения отбирают удобный и обустроеный участок земли , используемый для массовых циклических видов спорта, прокладывают на этой территории теплотрассы и готовят под застройку это ведь тоже благо, только для совсем другого населения. Получается, что правительство нашей страны работает в интересах какого-то особо избранного населения. И это значит . что население населению рознь

    Целый год работала на землях ООПТ тяжёлая строительная техника , прокладывая коммуникации и никакая птица не долетела с жалобой до Департамента природопользования, ни один воробей и чирикнуть не успел. Ну, что, дорогое наше правительство, Ваш message дошёл до адресата. Кажется, мы поняли , что Вы имели ввиду, и больше мы Вас беспокоить не будем со совими зимними забавами, но и Вы в свои игрушки типа выборов играйте сами. Похоже у нас с Вами разные песочницы.

0

Партнеры сайта