Новости биатлона

23.04.2011

Власти Москвы и "Альфа-Битца" договорились о сотрудничестве

 

В четверг 21 апреля в Центральном Доме журналиста в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая судьбе лыжной трассы в Битцевском парке.
В пресс-конференции приняли участие представители обеих конфликтующих сторон – фактического оператора трассы спортклуба "Альфа-Битца" и департамента природопользования правительства Москвы. Основной сутью спора стали незаконно возведенные вагончики спортивного клуба, с советских времён расположившихся на территории ООПТ "Битцевский лес".
Позицию "Альфа-Битцы" представили Илья Евсеев и Геннадий Бочаров, департамента природопользования – заместитель руководителя Сергей Мельников, со стороны спортсменов в мероприятии приняли участие москвичи Вячеслав Веденин, Светлана Нагейкина и Андрей Маковеев.
В ходе пресс-конференции представитель департамента столицы заверил присутствующих, что проблема не будет решаться "силовым" методом — бульдозеры не приедут сносить постройки с раздевалками. В то же время на прямой вопрос Ильи Трифанова: "Так клуб обязан снести постройки или не обязан, скажите просто "да" или "нет"? – однозначного ответа так и не прозвучало. Но Сергей Мельников пообещал "проработать вопрос о продлении срока действия этого предписания".
Также стороны договорились о том, что департамент природопользования и спортклуб "Альфа-Битца" создадут рабочую группу по разработке проекта лыжного центра – что закрепится внутренним приказом по департаменту. Кроме того, представитель столичной власти пообещал от имени правительства Москвы выступить с инициативой к правительству Московской области по сохранению лыжной трассы. Последнее выступает собственником 1/3 территории, по которой пролегает трасса.
Ближайшая встреча руководства "Альфа-Битцы" с руководителем департамента Антоном Кульбачевским назначена на вторник, 26 апреля. Предполагается, что на встрече будет рассмотрен проект лыжного стадиона в Битцевском парке и подписан договор о намерениях между департаментом и спортклубом, сообщает "Лыжный спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 25 Апреля 2011 : Виктор Москва :
    Хочу привести дословно комментарий с сайта Лыжный спорт, так как здесь дана ссылка на этот сайт
    "Наивными и глупыми москвичи никогда не были. Что то лыжное в Битце немного останется. Исключительно платное и дорогое. Конечно, с народными лыжами не совместимое. За доступную Битцу надо с вилами выходить, а буйных в Москве нет ".( Настоящих буйных мало это точно, вот и нету вожаков)" Проплаченный Кульбачевский еще не все сказал и сделал. Новичок Собянин отказывет проверять на детекторе заместителей, боится остаться один. Воры вдоль и поперек заполонили столицу. Битца,
    часть беспредела творимая властью.

  • 24 Апреля 2011 : Коше Лев :
    договор о намерениях !!!! Добрыми намерениями сыт не будешь. Правда, добрыми намерениями дорога в ад уложена только тогда, когда они не сопровождаются добрыми делами. Ждём-с!

0

Партнеры сайта