Новости биатлона

26.04.2011

А. Алябьев: Приглашение тренера-иностранца мне чуждо и неприятно

 

Двукратный олимпийский чемпион-1980 Анатолий Алябьев поделился мнением о возможном приглашении немецкого специалиста, нынешнего наставника женской сборной Швеции Вольфганга Пихлера в российскую команду.
"Я знаком с ним с 1978 года. Он всегда производил впечатление спокойного человека. Он много лет тренировался с советской командой, по нашей методике. Очень педантичный человек, вникал во все детали.
Я не против Пихлера, он великий специалист. Но что, у нас своих, российских тренеров нет? Считаю, что сборную должен возглавлять только отечественный специалист. Для меня все это чуждо и неприятно. Понятно, что это затея президента СБР Михаила Прохорова. Только непонятно, для чего. Показать, что у нас все плохо? Вытереть о наших тренеров ноги, что ли?
К назначению на пост главного тренера сборной Валерия Польховского я отношусь только положительно, это очень хороший выбор", – приводит слова Анатолия Алябьева sports.ru со ссылкой на infox.ru.
Другие материалы


Комментарии

  • 26 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    А Жора,знаете ли,такой себе "запоздалый гений"из рабочей семьи,бедняжке не хватило денег на вышее образование,вот и вцепился в прохора как в последний шанс своей жизни,вот только не пойму-либо он шутник,либо полный наивняк,прохору до него дела как шимпанзе до балета,уверен,он здесь полностью с нами согласен,но вот эта безответная любофф и преданость прохору не дает в этом сознаться,подождите...Жора скоро больше нашего "заговорит "о прохоре.
  • 26 Апреля 2011 : Коше Лев :
    А кто такой Жора ? Вот Жорж Дантес - это я понимаю Жорж Пушкина убил и ещё " не мог ценить он нашей славы , не мог понять в тот миг кровавый на что он руку поднимал" А Жора -только последнее, то есть Пушкина точно не убивал.
  • 26 Апреля 2011 : Жора :
    Кто такой Алябьев? Вот ОВ из Москвы - это авторитет!

0

Партнеры сайта