Новости биатлона

29.04.2011

А.-К. Зидек: Немного разочарована в Пихлере

 

В Швеции продолжают комментировать решение немецкого специалиста Вольфганга Пихлера разорвать действовавший контракт с федерацией биатлона этой страны и принять приглашение Союза биатлонистов России.
Генеральный секретарь Союза биатлонистов Швеции Ингемар Арвидсон официально поблагодарил немецкого тренера Вольфганга Пихлера за работу с командами Швеции: "Мы должны поблагодарить Вольфганга. Почти все успехи, которых мы добились в последнее время, – его заслуга. У него появилась отличная возможность принять новый вызов, он будет работать со сборной, которая скоро выступит на домашней Олимпиаде и от которой ждут результата. Мы желаем ему успеха в его новой работе".
В свою очередь одна из лидеров сборной Швеции Анна-Карин Зидек была более откровенна: "У меня были подозрения. Когда мы отправились в Россию на "Гонку чемпионов", то Вольфганг неожиданно появился в Москве. Он ничего не сказал, но моя первая мысль была о том, что, наверное, русские хотят пригласить его.
Пихлер предан своему делу, очень заинтересован, у него страсть к работе. Он имел огромное значение для развития биатлона в Швеции… Во многом благодаря ему я успешно выступала. Например, выиграла "золото" и "серебро" Олимпийских игр и одерживала победы на Кубке мира.
Но я немного разочарована в нем. Думаю, он должен был сказать нам, что собирается в Россию… Пока что у меня нет ответа на вопрос о том, кто был бы подходящим кандидатом на пост нового тренера", – цитирует спортсменку sports.ru со ссылкой на Zport.
Другие материалы



0

Партнеры сайта