Новости биатлона

01.05.2011

А. Гербулов: Пока не могу рассказать о деталях переговоров с СБР

 

Андрей Гербулов прокомментировал решение правления СБР назначить его новым старшим тренером мужской сборной России.
"Давайте, я не буду пока рассказывать о деталях переговоров с руководителями СБР. Когда они начались, я пообещал, что до поры до времени буду молчать. Вот приеду в Москву на тренерское совещание, назначенное на 3-5 мая, и уже после этого отвечу на все вопросы подробнее", – сказал Андрей Гербулов в интервью АСИ "Весь спорт".
Комментируя развитие профессиональной карьеры дочери-биатлонистки, специалист сообщил, что пока не нашел нового подходящего тренера для нее: "Честно говоря, пока нет. Считаю, мы очень продуктивно поработали в прошедшем сезоне, проехали с дочкой почти все соревнования ее возрастной группы. В Перми она сейчас объективно лучшая биатлонистка в возрасте 14-15 лет. Другое дело, что отдавать в большую группу её, на мой взгляд, еще рано.
Я надеялся, что уже будет работать центр в Чайковском, но там, увы, всё пока только в стадии доводки и организации. Так что, здесь мы с женой на распутье – до первого тренировочного сбора команды в середине мая надо будет принять решение", – сказал он.
Напомним, что по итогам прошедшего в пятницу заседания правления СБР Андрей Гербулов был определен новым старшим тренером мужской сборной России. На этом посту он сменит Михаила Ткаченко. Принятые правлением СБР решения по тренерскому составу должны пройти согласование в министерстве спорта России.
Другие материалы



0

Партнеры сайта