Новости биатлона

16.05.2011

Мужская сборная России провела первые тренировки

 

В воскресенье 15 мая в Тюмени взял старт первый совместный предсезонный сбор мужской национальной команды. До 28 мая команды "А" и "Б" будут тренироваться на базе "Жемчужина Сибири".
Тюменский сбор стал первым для спортсменов в текущем межсезонье, но и дебютным для обновленного тренерского штаба. Мужскую команду "А" с этого сезона возглавил Андрей Гербулов, помогать которому призваны Николай Лопухов и Андрей Падин. Руководить командой "Б" поручено Николаю Князеву в паре с Максимом Кугаевским.
В составе мужской команды "А" в сборе принимают участие Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин. Двое последних впервые приступили к предсезонной подготовке в основном составе первой сборной России.
В команде "Б" подготовку к сезону начали Вячеслав Акимов, Сергей Бочарников, Виктор Васильев, Сергей Клячин, Олег Колодийчук, Анатолий Локтионов, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков и Алексей Слепов.
Первым тренировочным днем тюменского сбора стал понедельник. Воскресенье было объявлено днем заезда, в завершении которого состоялось собрание тренерского штаба. В понедельник вечером планируется уже общекомандное собрание с участием всех спортсменов, где тренеры донесут до подопечных первоначальный план тренировочной работы, сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта